Skip to content

Еще на 3 маршрутах Днепра хотят заменить перевозчиков

Ростик Петровский

Ростик Петровский

Еще на 3 маршрутах Днепра хотят заменить перевозчиков. Новости Днепра

В Днепре продолжаются активные проверки маршрутчиков и состояния транспорта. Городской совет уже направил заявку на расторжение договора и замену перевозчика, сообщает корреспондент «НМ».

Еще на 3 маршрутах Днепра хотят заменить перевозчиков. Новости Днепра

«Мы уже заменили перевозчика на 126 маршруте и видим эффект. На сегодняшний день как минимум три перевозчика не исправились, и городской совет направил документы на расторжение договоров. Если АТП не изменит свою позицию – попрощаемся с перевозчиком», — отметил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев.

Еще на 3 маршрутах Днепра хотят заменить перевозчиков. Новости Днепра

Как стало известно, маршруты №111, 106 и 127 не выполняют предписания мэрии и не хотят исправлять ситуацию. Хотя совсем недавно на маршрут №111 вывели вместительные автобусы.

«Перевозчикам направили все документы, и если через месяц ситуация не изменится, то расторгаем договор. Мы активно проверяем маршрутчиков, инспекция составляет акты нарушения и направляет в АТП. Только после повторных проверок и угрозы расторжения договора перевозчик «начинает шевелиться», — подчеркнул Маковцев.

Стоит добавить, что Днепр начал отказываться от «спринтеров». Уже на 5 маршрутах вывели вместительные автобусы, которые останавливаются только на остановках.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: