Пловец из Днепра, даже не тренируясь, установил мировой рекорд (ВИДЕО)

Кристина Гришанова

Пятеро днепрян выиграли чемпионат города по плаванию в троеборье. Новости Днепра.
Днепровский пловец Андрей Говоров, выступая на соревнованиях в Риме, установил новый мировой рекорд на 50-метровке баттерфляем. Наш спортсмен показал время 22,27 секунды.
Говоров улучшил предыдущее достижение на 16 сотых секунды. Рекорд, принадлежавший испанцу Рафаэлю Муньосу, держался с 2009 года.
— Это история. Я очень рад показать что-то особенное, — не скрывал эмоций Говоров в интервью Swim Swam. Он также признался, что в последние годы тренировал вольный стиль, но пропустил эту дисциплину из-за слишком большой загруженности. А баттерфляй спортсмен специально не тренировал!
За свою карьеру Андрей Говоров (26 лет) дважды выигрывал Юношескую Олимпиаду, неоднократно становился чемпионом и призером чемпионатов мира и Европы.