Skip to content

В Днепре министр бил по овальному мячу

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Сегодня в Днепре решается судьба сборной Украины. Новости Днепра
В Днепре министр бил по овальному мячу. Новости Днепра
Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов символическим ударом открыл чемпионат Европы по регби-7, который сегодня утром стартовал в Днепре на стадионе «Метеор». В течение двух дней 12 сборных определят сильнейших в дивизионе «Трофи» — втором по силе в Старом Свете.
-В Днепре хорошая спортивная инфраструктура, прекрасный стадион, мощная федерация регби. Поэтому не ошибилсь, что выбрали именно этот город для проведения таких престижных международных соревнований, — сказал Игорь Жданов.
Как ранее сообщал «НМ«, помимо сборной Украины, в турнире участвуют Швейцария, Норвегия, Нидерланды, Швеция, Финляндия, Венгрия, Австрия, Израиль, Чехия, Латвия и Румыния. Сегодня проходят игры групповых турниров, а завтра запланированы матчи плей-офф. В Днепре пройдет первый раунд чемпионата, а через две недели участницы сыграют по той же схеме в Венгрии. Сборная Украины ставит перед собой цель попасть в число двух лучших команд по итогам чемпионата — это даст возможность в следующем сезоне сыграть в топ-дивизионе.
В Днепре министр бил по овальному мячу. Новости Днепра
-Перед нами тренерский штаб поставил цель – выход в ТОП-12, — приводит слова капитана сборной Украины Елены Чеботарь сайт Федерации регби страны. — К сожалению, в прошлом году допустили много ошибок, как итог – третье место. Первый тур этого сезона покажет, выросла ли команда за год.
Для нас очень ответственно и приятно играть на родной земле. Будем делать всё возможное, чтоб выполнить поставленную задачу».
В Днепре министр бил по овальному мячу. Новости Днепра
Помимо чемпионата, на стадионе «Метеор» болельщикам также предлагают насладиться показательными выступлениями спортсменов других видов спорта. Вход на матчи, которые беспрерывно проходят с 10 утра, свободный.
В Днепре министр бил по овальному мячу. Новости Днепра В Днепре министр бил по овальному мячу. Новости Днепра В Днепре министр бил по овальному мячу. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: