Skip to content

Женское регби в Днепре. Что это за турнир на самом деле?

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Женское регби в Днепре. Что это за турнир на самом деле. Новости Днепра

В ближайшие выходные в Днепре на стадионе «Метеор» состоятся международные соревнования по регби-7 среди женщин. Это будет чемпионат Европы в Дивизионе А, который является вторым по силе в Старом Свете.

В турнире примут участие сборные 12-ти стран: Швеция, Венгрия, Финляндия, Австрия, Голландия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Румыния, Латвия, Израиль и Украина. На первом этапе они разделены на три группы и сыграют в рамках своих квартетов в субботу, 23 июня. Поединки с участием наших девушек запланированы на 11:50, 14:35 и 17:20. А на следующий день состоятся матчи плей-офф.

По регламенту, эти же команды через две недели соберутся в венгерском городе Эстергом. Они вновь сыграют по подобной схеме, и по сумме двух турниров будут определены две сборные, которые получат право в следующем сезоне сыграть в Серии Гран-При топ-дивизиона. Две худшие команды понизятся в Дивизион В.

Женское регби в Днепре. Что это за турнир на самом деле. Новости Днепра

Отметим, что в прошлом году сборная Украины заняла третье место в Дивизионе А, уступив Шотландии и Германии, которые сыграют этим летом в топ-дивизионе.

Матчи 23 и 24 июня на «Метеоре» начнутся в 10:00. Турнир будет проходить очень динамично, ведь в регби-7 матчи длятся два тайма по 7 минут. Таким образом, в первый день будет сыграно 18 поединков, в которых участницы подарят зрителям зрелищную бескопромиссную борьбу.

Как рассказал на пресс-конференции заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко, во время чемпионата на площадке перед «Метеором» будет организован спортивный праздник. Планируются показательные выступления спортсменов, а также зона развлечений для детей и взрослых.

Добавим, что вход на игры Чемпионата Европы, который проводится при поддержке программы Бориса Филатова «Днепр — спортивная столица», бесплатный.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: