Зачислят ли учебу в страховой стаж

Зачислят ли учебу в страховой стаж. Новости Днепра

«Засчитают мне в подземный стаж, как горняка, обучение в техникуме по соответствующей специальности?» — спрашивает Валерий Зимовец с Петропавловского района.

Отвечает заместитель председателя Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области Наталья Корнийчук.

Уважаемый Валерий, в соответствии со статьей 38 Закона Украины «О професийно-техническом образовании» время обучения в профессионально-техническом учебном заведении засчитывается в трудовой стаж ученика, слушателя, в том числе в непрерывный и в стаж работы по специальности. Это дает право на льготы, установленные для соответствующей категории работников, если перерыв между днем ​​окончания обучения и днем ​​зачисления на работу по приобретенной профессии не превышает трех месяцев.

Законодательством не предусмотрено зачисление в льготный стаж работы в период обучения в техникуме.

Поделиться:
Добавить комментарий
Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также: