Skip to content

В Днепре заработала единая «аварийка»

Ростик Петровский

Ростик Петровский

В Днепре заработала единая "аварийка". Новости Днепра

В Днепре запустили электронную систему обращения граждан, по всем вопросам аварийных ситуаций в сфере благоустройства и ЖКХ. Теперь сообщить о проблеме можно на сайте или по единому телефону, сообщает корреспондент «НМ».

В Днепре заработала единая "аварийка". Новости Днепра

«Мы проводили титаническую работу целых полтора года. Наконец-то в Днепре создан единый контакт-центр, куда горожане могут обращаться по всем коммунальным вопросам: водоканал, лифты, спил деревьев, дороги, люки, уличное освещение, проблемы с бездомными животными. Мы создали полную карту всех коммуникаций города, которая поможет максимально оперативно и эффективно реагировать на проблемы», — отметил заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.

В Днепре заработала единая "аварийка". Новости Днепра

Заявки в контакт-центр можно подавать на онлайн странице https://hotline.dniprorada.gov.ua и по телефонам горячей линии: +38 (056)732 12 12; +38 (095)732 12 12; +38 (096)732 12 12; +38 (073)732 12 12.

«Через эту систему также будут формироваться титульные списки на ремонт домов в следующем году, потому что мы будем видеть, сколько заявок и откуда поступает. Почему горожанам следует обращаться с коммунальными вопросами именно через эту систему? Потому помощь будет оказываться максимально оперативно, есть регламенты выполнения работ, и если службы не будут их соблюдать, мы будем принимать меры. Мэр Борис Филатов и я будем лично следить за выполнением заявок», — добавил Михаил Лысенко.

В Днепре заработала единая "аварийка". Новости Днепра

По словам и.о. заместителя городского головы Яники Мерило, Днепр имеет наиболее комплексную систему сбора обращений граждан в Украине.

«В этой системе собрана полная информация, статистика выполнения работ и обработка заявок. Мы предусмотрели двойной контроль: гражданин подает заявку, соответствующая служба отчитывается о выполнении работ, но заявка будет считаться закрытой только после подтверждения горожанина, который обратился», — подчеркнула чиновница.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: