Skip to content

Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник. Новости Днепра

1 июня в мире отмечается День защиты детей. К этому празднику в Днепре подготовили ряд разнообразных мероприятий. На один из них — праздник в сквере им. Ивана Старова — пригласили 300 детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, тех, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, детей участников боевых действий на востоке Украины и детей погибших воинов.

Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник. Новости Днепра

-Международный День защиты детей в мире отмечается уже более 30 лет. По случаю праздника мы подготовили интересные мероприятия для детей по всему городу. В общем, по распоряжению городского головы Бориса Филатова, в городе действует около 20 различных праздничных локаций, — отметил директор департамента социальной политики Днепровской городского совета Эдуард Подлубный.

В сквере для юных днепрян обустроили две площадки с играми, конкурсами и аниматорами. Детей развлекали сказочные герои: Алиса, Шляпник, пираты и герои мультфильма «Фиксики».

Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник. Новости Днепра

-Мы выбрали новый формат поздравления детей. Можно сказать, что это пилотный проект. Дети 9-14 лет требуют новых впечатлений, эмоций. Мы хотим, чтобы они развлекались, улыбались, активно проводили свой отдых и запомнили этот праздник, — говорит заместитель директора департамента социальной политики городского совета Днепра Юлия Дмитрова.

Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник. Новости Днепра

Руслан Багуш пришел на праздник и очень радуется, что сможет весело провести время: «Когда мама сказала, что меня пригласили сюда, я очень обрадовался. Здесь и повеселиться можно, принять участие в различных играх, и познакомиться с новыми друзьями».

Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник. Новости Днепра Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник. Новости Днепра Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник. Новости Днепра Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник. Новости Днепра Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник. Новости Днепра Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник. Новости Днепра Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник. Новости Днепра Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник. Новости Днепра Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник. Новости Днепра Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник. Новости Днепра Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник. Новости Днепра Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник. Новости Днепра Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник. Новости Днепра Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник. Новости Днепра Ко Дню защиты детей в Днепре устроили праздник. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: