Skip to content

В днепровском театре премьера спектакля о войне на востоке Украины (ФОТО)

В днепровском театре - премьера спектакля о войне на востоке Украины. Новости Днепра

29 мая в Днепропетровском академическом украинском музыкально-драматическом театре имени Шевченко состоялась премьера драмы «ВІЙНИ НЕМА…Є ». Об этом корреспонденту «НМ» стало известно на месте события.

Постановка представляет собой фантазию по произведениям и интервью украинского поэта и прозаика, ветерана АТО  Бориса Гуменюка. Идея спектакля принадлежит актеру театра имени Шевченко Игорю Кирильчатенко, который тоже воевал на востоке Украины. Инсценировку, постановку и сценографию осуществил Вячеслав Волконский.

В днепровском театре - премьера спектакля о войне на востоке Украины. Новости Днепра

Герой спектакля, ветеран АТО  с позывным «Солдат» впадает в кому. Оказавшись в лабиринте памяти, он встречается с посредниками между внешним и внутренним мирами. «Солдат» одержим навязчивой идеей — найти оружие для защиты. В подсознании героя возникают три сущности: Война, Любовь и Природа. Они заводят «Солдата» все дальше и дальше от мира живых… Но материнская любовь оказывается в итоге сильнее потусторонних сил. Вечные истины о добре и зле, о скоротечности человеческой жизни и бесконечности веры в силу человеческого духа доносятся в спектакле при помощи очень современного образного языка. Несомненно, эта постановка будет интересна не только тем, кто побывал в мясорубке АТО, но и всем, кто неравнодушен к событиям, происходящим в нашей стране.

В днепровском театре - премьера спектакля о войне на востоке Украины. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: