Skip to content

Семьи бойцов получили квартиры от мэрии Днепра

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

В Днепре семьи украинских бойцов получили ключи от новых квартир. Новости Днепра

30 мая мэр Днепра Борис Филатов вручил двум семьям украинских защитников ключи от новых домов. Ордера на трехкомнатные квартиры получили семьи Антиповых и Кучеренко. Квартиры приобрели в рамках программы горсовета «Муниципальное жилье».

В Днепре семьи украинских бойцов получили ключи от новых квартир. Новости Днепра

В семье Антиповых двое героев. Когда обострилась ситуация на востоке страны, их сын Богдан одним из первых пошел защищать государство. Отец семейства — Сергей — сначала стоял на блокпостах, а потом тоже пошел на передовую — за сыном. Во время одной из операций, спасая своего ребенка, получил ранения.

Собственного жилья Антиповы ждали с 2015 года. Сейчас семья готовится к вожделенному переезду из тесной однокомнатной малосемейки. Глава семьи говорит: за всеми процессами по жилью следила жена. Для нового жилья семья уже собрала кухню. Далее, говорит мужчина, домашний уют обустроят тоже все вместе.

Семьи бойцов получили квартиры от мэрии Днепра. Новости Днепра

-Программа работает. Наш мэр — самый лучший. Переехать для нас не проблема. Собратья помогут, ведь перебираемся в просторную трехкомнатную квартиру, — рассказал Сергей Антипов.

Супруги Кучеренко более десяти лет вместе с тремя детьми теснились в комнате общежития. В 2014-м отец семейства Александр записался в ряды добровольцев. Побывал в зоне АТО, а сейчас служит в одной из частей в Днепре. Известие о получении квартиры эта семья также встретила с радостью.

Семьи бойцов получили квартиры от мэрии Днепра. Новости Днепра

-Несколько дней назад мы узнали, что получаем квартиру. Конечно, очень обрадовались. Нам позвонили и сообщили, что решение принято. Как будем обживаться, мы с женой уже планировали ранее. Теперь посоветуемся еще и с детьми. Надеемся, что переедем быстро, — делится планами отец семейства Александр Кучеренко.

Глава Днепра Борис Филатов отметил: программу «Муниципальное жилье» будут развивать и в дальнейшем.

Семьи бойцов получили квартиры от мэрии Днепра. Новости Днепра

-В этом году мы выдаем первые ордера и ключи от квартир участникам боевых действий на востоке Украины. Квартиры приобрели в рамках программы «Муниципальное жилье». В прошлом году передали 16 квартир. Половина из них — также для участников боевых действий. Еще две получили ликвидаторы аварии на ЧАЭС, одну — участник боевых действий в Афганистане. Остальные дали многодетным семьям и инвалидам с детства. Программа будет продолжаться, — сказал Борис Филатов.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: