Skip to content

Навигатор по лучшим местам Днепра: музей украинской живописи

Навигатор по лучшим местам Днепра: музей живописи. Новости Днепра

Навигатор «НМ» по самым интересным городским музеям.

Навигатор по лучшим местам Днепра: музей живописи. Новости Днепра

Если у вас появились несколько свободных часов, а дома сидеть не хочется, поход в музей – один из самых удачных вариантов для семейного досуга. Вот только какой музей выбрать? Чтобы детвора не скучала, а взрослые получили не только приятные впечатления, но и полезную информацию? Для того чтобы вы не ошиблись с выбором, в канун Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, мы не только собрали информацию о самых интересных музеях Днепра, но и разделили их на две категории. Те, куда можно идти всем – от мала до велика. И те, где есть возрастные ограничения. Разумеется, обо всех музейных прелестях в одном материале рассказать невозможно. Кроме того, довольно часто музеи проводят различные дополнительные мероприятия, акции, детские праздники. Поэтому советуем почаще заходить на их сайты, страницы в Фейсбуке или звонить по указанным номерам телефонов, чтобы не пропустить самое-самое!

Навигатор по лучшим местам Днепра: музей живописи. Новости Днепра

Музей украинской живописи

Один из самых молодых днепропетровский музеев открылся в 2013 году. В его залах не только проходят разнообразные выставки, но и демонстрируются видеозаписи, фотографии из архивов тех или иных художников. Главная цель – возрождение интереса к днепропетровской школе живописи, а также популяризация украинского искусства в целом. Кроме того, музей формирует собственную коллекцию.

Под занавес нынешнего учебного года школьникам предлагают посетить выставку «Золотой век. Голландия. Рембрандт», во время которой (до 21 июня) музей работает без выходных. Благодаря специальной программе, установленной на планшетах, картины Рембрандта оживают. Также здесь можно увидеть домик-музей маэстро, жанровую живопись. В студии стоит сделать фото на память в образах эпохи, на все вопросы ответит видеогид. Организаторы выставки сделали все для того, чтобы современная подача искусства была понятна и увлекательна для школьников любого возраста. Кроме того, при музее работает школа рисования (преподаватель — Таисия Сушко, тел. 095-804-49-55).

Адрес музея: ул. Троицкая площадь, 5а. Тел.: 096-610-37-96, 099-068-31-68. Сайт: http://museum.net.ua/

Возрастные ограничения: 6+

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: