Skip to content

«Ночь музеев» в историческом: бабы будут зажигать!

«Ночь музеев» в историческом: бабы будут зажигать. новости Днепра

«Ночь музеев» в историческом: бабы будут зажигать. новости Днепра

Днепропетровский национальный исторический музей им. Д. Яворницкого уже шестой год подряд присоединяется к известной Общеевропейской акции «Ночь музеев». Об этом корреспонденту «НМ» сообщила пресс-секретарь музея Елена Нелюб.

— В этот день, 19 мая, с 17:00 до 23:00, для посетителей будут открыты все залы основной экспозиции музея и комплекс «Битва за Днепр», — рассказывает Елена Нелюб. — Каждая локация будет насыщена интересными интерактивами, театрализованными постановками, мастер-классами, необычными персонажами и перфомансами. Мы очень благодарны главному партнеру мероприятия — Городскому детско-молодежному центру Днепровского городского совета.

В этом году на «Ночи музеев» в историческом музее гостей будут встречать около 150 участников театральных, музыкальных, танцевальных коллективов, а также народных мастеров и реконструкторов.

Впервые к акции присоединится студия света " Garden light studio», которая порадует посетителей разнообразными световыми инсталляциями на площадке возле исторического музея и у каменных баб.

Всех желающих ждут на праздник с 17.00 до 23.00!

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: