Skip to content

В Днепре презентовали патриотический проект «Свои» (ФОТО)

В Днепре презентовали патриотический проект «Свои». Новости Днепра

«Свои. Сублимация войны» — так называется совместная выставка известного днепровского художника, члена НСХУ Валерия Сосны и поисковика, руководителя ОО «Поиск-Днепр» Андрея Бижко.  Творческий  патриотический проект был  презентован 10 мая в Выставочном зале НСХУ (ул. Сичеславская Набережная, 11). Об этом корреспонденту «НМ» стало известно на месте события.

В Днепре презентовали патриотический проект «Свои». Новости Днепра

 — Над картинами, которые представлены на этой выставке, я работал в 2017-2018 годах,  — признался корреспонденту «НМ» Валерий Сосна. – Взяться за эту тему было для меня непростым решением. Тем не менее, видимо, именно сейчас для меня настало время для того, чтобы выплеснуть на полотно все то, что я видел по телевидению, в интернете. Сублимировать восприятие того, к чему нормальный человек привыкнуть не может: страдания, смерть… И попытаться разобраться в том, кто они – свои? Те, кто живут рядом с нами, но думают иначе.

Андрей Бижко представил инсталляции с предметами, привезенными из зоны АТО. Здесь есть фрагменты боеприпасов, а также личные вещи защитников Украины. Многие из них уже никогда не вернутся домой, оставив на память о себе лишь обгоревшие тельняшки, документы, покореженные ложки, мобилки…

Выставка «Свои. Сублимация войны» продлится до 15 июня. Вход свободный, в будние дни с 10.00 до 18.00.

В Днепре презентовали патриотический проект «Свои». Новости Днепра В Днепре презентовали патриотический проект «Свои». Новости Днепра В Днепре презентовали патриотический проект «Свои». Новости Днепра В Днепре презентовали патриотический проект «Свои». Новости Днепра В Днепре презентовали патриотический проект «Свои». Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: