Skip to content

Как атошникам Днепра сэкономить на услугах

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Как атошникам Днепра сэкономить на услугах. Новости Днепра

Социальную карточку участника АТО, которую выдает всеукраинское объединение «Украинцы вместе!», уже получили 135 тыс. защитников Украины и членов семей погибших военных. Что дает карта и как ее получить журналисту «НМ» рассказал представитель Всеукраинского Объединения участников АТО «УКРАИНЦЫ-ВМЕСТЕ!» в Днепре Олег Коломиченко.

Программа «Социальная карточка участника боевых действий» была создана по инициативе Всеукраинского Объединения участников АТО «УКРАИНЦЫ-ВМЕСТЕ!», основанного в 2016 году.

-Карточки, обеспечивают правовую и медицинскую помощь, помогают экономить деньги для семейного бюджета, — рассказывает Олег Коломойченко. — С помощью неё ветераны могут получить скидки на товары и услуги. С каждым днём количество услуг, которые можно получить через карточку постоянно увеличевается.

По его словам, получить социальную карту может каждый военнослужащий имеющий удостоверение УБД и является реальным участником боевых действий.

Для этого необходимо подать заявку на сайте www.kartka.ukrazom.org.

Документы для получения карты: идентификационный код, удостоверение участника боевых действий (УБД) или соответствующий документ, подтверждающий Вашу причастность к участию в АТО.

После подачи документов данные проверяют, при положительном ответе карточки отправляются в районные военкоматы. Там их и выдают, а на электронную почту приходит письмо с указанием адреса и контактов РВК.

Представитель программы в Днепре отмечает, что на сегодня это единственная всеукраинская социально-правовая программа помощи участникам боевых действий при поддержке Государственной Службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО, Министерства Обороны Украины, Национальной Гвардии Украины, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы Украины, социально ответственного бизнеса.

Всех желающих приглашают присоединится к проекту, для этого нужно связаться с представителем Всеукраинского Объединения участников АТО «УКРАИНЦЫ-ВМЕСТЕ!» в Днепре: Коломиченко Олег (050) 453-42-79, Facebook: @OlehKolomychenko.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: