Skip to content

В Днепровской подземке запустили вагон-музей (ФОТО)

Ростик Петровский

Ростик Петровский

В Днепровской подземке запустили вагон-музей. Новости Днепра

В Днепровском метрополитене запустили вагон-музей, в котором горожане могут узнать все интересные факты об истории и будущем подземки. Об этом корреспондент «НМ» сообщает с места события.

250 миллионный пассажир днепровского метро. новости Днепра

«Коллектив метро подготовил сюрприз для всех жителей и гостей города — вагон-музей. Во время поездки пассажиры смогут ознакомиться с этапами развития Днепровского метрополитена. В вагоне представлены фотографии, документы, планы по строительству метрополитена в нашем городе. Вагон-музей будет курсировать постоянно », — рассказал директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры городского совета Днепра Игорь Маковцев.

В Днепровской подземке запустили вагон-музей. Новости Днепра

«Метрополитен — это неотъемлемая часть города. Для популяризации метро и для того, чтобы жители Днепра лучше знали историю этого вида транспорта и понимали, какие у города планы по его строительству, было решено сделать вагон-музей », — добавил директор КП« Днепровский метрополитен »Андрей Лепёшкин.

В Днепровской подземке запустили вагон-музей. Новости ДнепраНапомним, что третьего мая в Днепровском метрополитене поздравили 250-миллионного пассажира. Им стала 17-летняя студентка колледжа транспортной инфраструктуры в Днепре Юлия Рылова, которая получила в подарок проездной билет на метро на май 2018 года.

В Днепровской подземке запустили вагон-музей. Новости Днепра

В Днепровской подземке запустили вагон-музей. Новости Днепра В Днепровской подземке запустили вагон-музей. Новости Днепра В Днепровской подземке запустили вагон-музей. Новости Днепра В Днепровской подземке запустили вагон-музей. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: