«Днепр» выиграл в футбол с элементом карате

Катерина Гаценко

Сборная Украины сыграет на "Днепр-Арене". Новости Днепра

"Днепр" выиграл в футбол с элементом карате. Новости Днепра.

Футболисты «Днепра» одержали победу со счетом 2:1 над запорожским «Металлургом», котоырй занимает последнее место в чемпионате Украины. Выигрыш у аутсайдера прогнозировался легким, однако на деле вышел совсем не таким. У днепрян не получались острые атаки, из-за чего они нервничали, спорили с арбитром и порой даже грубили на поле. Из-за этого в конце первого тайма хозяева даже остались в меньшинстве. Иван Михайленко ответил сопернику каратистским ударом ногой в грудь, за что и получил красную карточку.

Счет к тому моменту был 1:0 в пользу «Днепра». Тот же Михайленко, получив передачу в чужой штрафной, выиграл борьбу у защитника и точно пробил с близкого расстояния. Уже играя в меньшинстве, наша команда забила второй мяч. Денис Костышин откликнулся на подачу с левого фланга и эффектно пробил в падении головой.

Однако спокойно довести матч до победы не получилось. За 10 минут до конца «Металлург» отыграл один гол, и в оставшееся время существовала опасность того, что счет сравняется. Впрочем, запорожцы опасных моментов больше не создали, а «Днепр» играл на острых контратаках. Счет остался неизменным.