Skip to content

В США Борис Филатов договорился о партнерстве между Портлендом и Днепром

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

В США Борис Филатов договорился о партнерстве между Портлендом и Днепром. Новости Днепра

Портленд станет первым американским городом, с которым Днепр установит партнерские отношения. Об этом во время рабочей поездки в Соединенные Штаты Америки мэр Днепра Борис Филатов договорился с Тедом Виллером, главой Портленда (штат Орегон).

Соглашение о побратимстве между городами реализуют в течение ближайших двух лет.

В США Борис Филатов договорился о партнерстве между Портлендом и Днепром. Новости Днепра

-Отношения между городами-побратимами наполняться новым содержанием, а партнерство с формальной плоскости переходить в более практическую. Речь идет о более глубокое сотрудничество в области экономики и обмен опытом. Это выгодно для всех, — отметил Борис Филатов.

Кроме этого, мэр Днепра встретился с секретарем штата Орегон Деннисом Ричардсоном. А еще в Портленде Борис Филатов осмотрел центр, координирующий работу нескольких видов транспорта, находящегося как в частной, так и в коммунальной собственности. Это — метро, ​​общественный транспорт, железная дорога и тому подобное. Кроме этого, представители днепровской делегации ознакомились с работой бюджетного департамента и посетили местный центр тренировок для работников полиции.

Напомним, около двух лет назад в мэрии Днепра разорвали побратимские отношения с российскими городами Улан-Удэ, Самарой и Красноярском.

В США Борис Филатов договорился о партнерстве между Портлендом и Днепром. Новости Днепра В США Борис Филатов договорился о партнерстве между Портлендом и Днепром. Новости Днепра В США Борис Филатов договорился о партнерстве между Портлендом и Днепром. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: