Skip to content

В Днепре открывается обновленный «Правда-кино»

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

В Днепре открывается обновленный "Правда-кино". Новости Днепра

Сеть кинотеатров «КИНО ТЕМА» объявляет об открытии уже этой весной кинотеатра «Правда-кино» на Левом берегу Днепра, сообщает «АfishaДнепра«.

Это первый и единственный в Днепре кинотеатр нового поколения с технологией звука Dolby Atmos (64 канала звука создают объемную акустическую картинку, как будто помещая вас внутрь происходящего), а также «парящим экраном» – новейшая технология изображения, создающая эффект присутствия в фильме.

Также комплекс порадует своих посетителей вкусной кухней и большим детским «Игролендом». Эти зоны будут размещены внутри кинокомплекса.

Расположен кинотеатр по адресу: г. Днепр, Слобожанский проспект, 86; имеет удобный подъезд и парковку.

Дата торжественного открытия нового кинотеатра «Правда-кино» будет объявлена дополнительно.

Dolby Atmos – это технология нового поколения, разработанная Dolby Laboratories и предназначенная для формирования окружающего звука. В Украине всего пять кинотеатров (в Киеве и Одессе) работают в формате Dolby Atmos. Днепр станет третьим городом, а «Правда-кино» – шестым кинотеатром в Украине, в котором будет установлена новейшая технология от звукового гиганта Dolby, акустические системы и сертификаты которого считаются эталоном во всем мире.

В то время, когда семиканальный Dolby Digital до сих пор служит золотым стандартом для большинства кинозалов планеты, Dolby Atmos предлагает качественно новые впечатления. 64 канала и специальная геометрия зала гарантируют, что зрители будут сражены точностью позиционирования звука и эффектом присутствия).

Система Dolby Atmos впервые была использована в мультфильме Pixar «Храбрая сердцем». Это технология, при которой звук может исходить из любой точки кинозала благодаря применению 128 аудиодорожек. Например, сзади себя зрители начинают слышать звук работающего мотора машины, после этого звук перемещается вправо и только после того, как сама машина появляется на экране, звук начинает появляться впереди. Работу системы зрители могли наблюдать в ряде самых кассовых фильмов: «Гравитация», «Голодные Игры: Сойка Пересмешница. Часть 1» и «Трансформеры: Эпоха истребления».

Технология «ПАРЯЩИЕ ЭКРАНЫ»

В новом кинотеатре «Правда-кино» установлена новейшая система «парящий серебряный экран». В отличие от обычных экранов, здесь создается ощущение, что картинка «парит» в воздухе: изображение занимает всю плоскость, а лишний свет поглощается специальным покрытием. В таких условиях еще приятнее и необычнее смотреть 3D-фильмы – погружение в просмотр становится все более осязаемым.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: