Skip to content

Студенты Университета имени Альфреда Нобеля инициируют проведение 10 мая 2018 года в Днепре Дня Единения студентов стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки

Ростик Петровский

Ростик Петровский

Студенты Университета имени Альфреда Нобеля инициируют проведение 10 мая 2018 года в Днепре Дня Единения студентов стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Мы чувствуем себя вправе выступить с подобной инициативой. Партнёрство, порядочность и профессионализм – три кита, на которых вот уже 25 лет строится и развивается наш Университет. За столь короткий срок он прошёл путь, на который иным вузам нужны столетия. Теперь это — школа уважения и толерантности, alma mater для молодёжи, представляющей четверть стран всей планеты Земля. В стенах нашего Университета на берегу Днепра сегодня учатся студенты из 53 стран, с трёх континентов. А в 200 километрах от нас идёт война…

Университет Нобеля проводит конкурс. Новости Днепра

История человечества знает немало примеров того, как и зачем постижение истины и передачу знаний пытались подчинить логике вражды и неравенства, разделяли политическими барьерами и окрашивали в цвета разных идеологий.

Но образование и наука по природе своей ведут к взаимопониманию и взаимодействию, они всегда — вне государственных границ и поверх барьеров. В Древних Афинах философию постигали вместе греки и сирийцы, финикийцы и македоняне. В Болонском университете лекции галичанина Юрия Дрогобыча слушал Николай Коперник – наполовину немец, наполовину поляк. И в то же время на другом берегу Средиземного моря университеты в Эз-Зитуне и Кайруане собирали в своих стенах слушателей из всех земель арабского Востока…

Сегодня чрезмерно усложнились стоящие перед учёными задачи, многократно возросла потребность в объединении интеллектуальных и материальных ресурсов. Мы живём в мире открытых границ и всё больших возможностей, в мире невидимых, но прочных электронных связей, в мире невиданного разнообразия и непрекращающегося общения. Но в нашем мире немало ненависти и насилия, которые распространяются и подпитываются по тем же каналам, что и информация о научных открытиях или новых учебных программах.

Всё острее перед каждым из нас и перед человеческими общностями встаёт необходимость противостоять агрессивным силам и разрушительным идеям, которые мешают учиться и учить, искать истину и открывать новое, развиваться и делать этот мир лучше. Эти силы охотно превращают потенциальных школьников и студентов в солдат, а вчерашних учёных и преподавателей – в беженцев…

Альфред Нобель, чьё имя с гордостью носит наш Университет, в своём завещании указал путь к созданию лучшего мира на основе научного поиска, образования, творчества и стремления к миру между народами. Именно по его заветам мы и намерены строить программу Дня единения студентов: создание общих проектов во имя утверждения ценностей Образования, Мира и Единства. Нельсон Мандела, лауреат Нобелевской премии мира, утверждал: «Образование – единственное оружие, способное изменить наш мир к лучшему». Эти пророческие слова и станут девизом нашего Единения.

Мы хотим и готовы услышать голос и идеи каждого, кто вместе с нами станет на защиту Мира и Взаимопонимания – во имя Образования и Развития. Соединим наши идеи и усилия! Ждём ваших идей и рассчитываем на ваше участие!

День Единения студентов стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки инициирован студенческим обществом Университета имени Альфреда Нобеля как многомерное общественное и мультикультурное событие. Он состоится в нескольких локациях в Университете имени Альфреда Нобеля и выйдет на самую длинную в Европе Набережную Днепра.

Участники всех событий Дня Единения — студенческая и школьная молодежь, общественные организации, эксперты в отрасли образования и представители деловых и дипломатических кругов разных стран, те, кто близко к сердцу имеет проблемы мира и единения, — получат уникальные возможности:

— общаться и соединяться с представителями многих стран, которые учатся в Днепре,
— участвовать в спеиальных конкурсах, символическом параде и в молодежном флеш-мобе Единения,

— первыми увидеть величественный мурал Лицо единства

— реально переломить и попробовать, научиться готовить и украшать хлеб разных стран на Фестивале Хлеб моего детства

Торжественное открытие Дня Единения студентов стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки — 10 мая 2018 года о 11:30 в мемориально-парковом комплексе Планета Альфреда Нобеля.

Организаторы — Университет имени Альфреда Нобеля и Международный Международный фонд развития высшего образования в странах Азии, Африки и Латинской Америки ОASIS Туристическими партнерами проведения события являются Национальная туристическая организация Украины и Научный Совет из туризма и курортов при Министерстве экономического развития и торговли, Агентство Развития Днепра и Днепровская Туристическая Ассоциация.

Образовательный партнер — Совет молодых ученых при Министерстве образования и науки Украины. Информационный партнер — Нобель ТВ(27 телевизионный канал Днепра) .

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ, НАУЧНЫЙ КОНКУРС ДЛЯ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ, КОНКУРС ДЛЯ МОЛОДЕЖНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ (детали – на facebook.com/duan.edu.ua) ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «МЫ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ МИР!» в честь Дня Единения студентов стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки 10 мая 2018 года.

Для того, чтобы принять участие в творческом конкурсе, необходимо:
1. Выбрать тему:
 «Образование — это единственное оружие, которое может изменить мир к
лучшему»
 «Мы разные, но мы вместе»
 «Единый мир вокруг нас (что нас объединяет)»
 «Единство сильнее войны»
 «Не важно, где мы, важно – кто мы»
 Свободная тема, которая не противоречит концепции конкурса
2.Выбрать номинацию:
 Фото
 Видео
 Рисунок
 Эссе
 Инфографика
 Плакат
 Handmade

3. Заполнить электронную заявку по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfekUVcWMSTErIID9YCrDm9z7VHPN1d2RxAitys5OWghx78XQ/viewform?c=0&w=1

4. Сделать свой творческий вклад в дело единения молодежи всего мира — создать работу.

5. Убедиться, что творческая работа соответствует установленным требованиям:

 рисунок

Размер: А3 (оригинал)

Оформление: паспарту

Технические требования: техника исполнения на выбор автора

На обратной стороне работы должна содержаться следующая информация: Название работы, тема, ФИО исполнителя, возраст, страна, контактный телефон.

 видео

Размер: до 5Мб, видеоряд до 6 мин.

Технические требования: электронный формат .avi, mpeg

Название файла должно содержать следующую информацию: № темы_Название работы_ ФИО исполнителя_возраст_страна

 фото

Размер: А4 печатный вариант и электронный до 5Мб,

Технические требования: 1024х768 рх, формат .jpeg, .png, .tif

Название файла должно содержать следующую информацию: № темы_Название работы_ ФИО исполнителя_возраст_страна

 эссе

Размер: 2 страницы А4 шрифт 14 Times New Roman

Технические требования: электронный формат .doc

Название файла должно содержать: № темы_Название работы_ ФИО исполнителя_возраст_страна

 инфографика

Размер: А4 печатный вариант и электронный до 5Мб,

Технические требования: формат .jpeg, .png, .tif

Название файла должно содержать следующую информацию: № темы_Название работы_ ФИО исполнителя_возраст_страна

 плакат

Размер: А4 печатный вариант и электронный до 5Мб,

Технические требования: формат .jpeg, .png, .tif

Название файла должно содержать следующую информацию: № темы_Название работы_ ФИО исполнителя_возраст_страна

6. Отправить до 28 апреля 2018 года свою работу по адресу: 49000, Украина, г. Днепр, Сичеславская Набережная, 18 и/или по электронной почте [email protected]

7. Получить подтверждение от оргкомитета о получении творческой работы

8. ПОБЕДИТЬ!

Убедиться, что ты можешь изменить мир к лучшему!

Вручение призов будет проходить 10 мая 2018 года в День Единения студентов стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки в Университете имени Альфреда Нобеля.

КОНКУРС НАУЧНЫХ РАБОТ

Обратите внимание!

В конкурсе принимают участие студенты, аспиранты и молодые ученые высших учебных заведений.

Все поданные на конкурс научные работы обязательно проходят проверку на академический плагиат. При наличии в работе идей и научных результатов, полученных другими авторами, работа к участию в Конкурсе не допускается. Для того, чтобы принять участие в Конкурсе научных работ, необходимо:

1.Выбрать тему работы:

1. Стратегии развития образовательных систем: навыки конструктивного взаимодействия молодежи стран мира
2. Образование в системе ценностей развития человечества
3. Вызовы XXI века мировым системам высшего образования
4. Заграничный опыт финансирования системы высшего образования: современные стратегии и альтернативные источники
5. Трансформация технологий образования в развитых странах мира: уроки для Украины
6. Информатизация образования: равенство возможностей для каждого
7. Интеграция высшего образования в Украине в мировое образовательное пространство: единение студентов стран мира
8. Высшее образование в странах с низким уровнем дохода на душу населения: есть ли перспективы?
9. Студенческая молодежь как целевая группа политики стран мира касательно равных возможностей образования для каждого

10. Экономическая эффективность образования: критический анализ стран мира
11. SMART-образование как фактор развития студенческой молодежи стран мира
12. Модные тренды в глобальном образовании

2. Заполнить электронную заявку: https://docs.google.com/forms/u/0/d/1Rij685k5J3HN_QEnuJzhq8gnUSt5zceq3wQ…W5c/edit?usp=forms_home&ths=true

3.  Убедиться, что научная работа соответствует установленным требованиям:

1. Текст написания работы: украинский, русский или английский
2. Общий объем научной работы – не больше 10 000 знаков (с пробелами).
3. Задание выполняется в формате текстового процессора Microsoft Word 97-2003 в виде файла, который состоит из имени и фамилии участника, названия задания (например, Ivan_Ivanov_Esse.doc).
4. Шрифт Times New Roman, размер шрифта 14 пт, межстрочный интервал — 1,5. Поля:   левое – 2,5 см, правое – 1,5 см, верхнее и нижнее по 2 см. Абзацный отступ в основном тексте – 1,25 см, выравнивание текста по центру равномерное. Пустых строк и интервалов между абзацами – нет.
5. Ссылки на источники информации, как печатной, так и электронной приводятся в порядке их упоминания в работе. Библиографическое описание источников приводится в конце работы.
4.  Заполнить заявку на самостоятельное выполнение научной работы
(Форма заявки)
5.  Отправить работу до 28 апреля 2018 года по адресу 49000, Украина, г. Днепр, Сичеславская Набережная 18 и/или на электронную почту [email protected]

6.  Получить подтверждение от оргкомитета о получении научной работы

7.  ПОБЕДИТЬ!

Торжественное награждение победителей конкурса – в День Единения студентов стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки 10 мая 2018 года в Университете имени Альфреда Нобеля.

Категория: Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: