Самбистки из Днепра стали чемпионками Европы

Кристина Гришанова

Три золотые награды завоевали спортсменки из Днепра на молодежном чемпионате Европы по самбо, который прошел в Праге.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях — до 18 и до 20 лет. Медали высшей пробы завоевали Мария Меркулова (весовая категория свыше 75 кг) среди девушек, Елизавета Горб (свыше 80 кг) и Екатерина Москалева (до 72 кг) среди юниорок. Отметим, что Москалева выиграла чемпионат Европы второй год подряд.

Кроме того, бронзовые медали в копилку сборной Украины положили Даниил Шевченко и Екатерина Паустовская. В общекомандном зачете сборная Украины на чемпионате Европы заняла второе место, завоевав 30 медалей (9 золотых, 6 серебряных и 15 бронзовых).

Всего в европейском форуме самбистов участвовали 200 спортсменов из 25 стран. Украину представляли 39 спортсменов, в том числе 6 — из Днепропетровской области.