Skip to content

В пятницу 13-го «Днепр» встретится с «Днепр-1». Будет жарко!

Ростик Петровский

Ростик Петровский

На "Днепр-Арене" могут состояться матчи Лиги Европы. новости Днепра

Пятница, 13-е – дата с налетом мистики выпала для проведения днепровского футбольного дерби. Впрочем, никакого нашествия потусторонних сил завтра на «Днепр Арене» не ожидается, сообщает корреспондент «НМ».

Завтра – футбольное дерби Днепра. Новости ДнепраОпределенно, на главном стадионе города не обойдется без молний и грома, однако источники их будут вполне осязаемы – наверняка фанаты ФК «Днепр» захотят напомнить о себе. Третий раз в сезоне между собой встретятся две команды из нашего города: отмечающий столетие ФК «Днепр» и менее года назад появившийся на профессиональной футбольной карте страны СК «Днепр-1».

Напомним, играют они во второй лиге, где знаменитый клуб оказался под
гнетом миллионных долгов, а новосозданный пребывает транзитом перед подъемом в первую лигу.

Завтра – футбольное дерби Днепра. Новости Днепра

Два предыдущих поединка земляков одновременно и подарили отменный футбол, и оставили после себя яркий шлейф скандала. Матч первого круга, хоть и завершился без забитых мячей, вызвал восторг болельщиков и специалистов качеством игры обеих команд. Спустя два месяца футбольное действо вышло не менее ярким, а победу несколько, быть может, неожиданно со счетом 2:0 одержал «Днепр».

Если на поле борьба идет исключительно в спортивном русле, то отдельную сюжетную линию в днепровском дерби пишут болельщики. Фанаты ФК «Днепр», разумеется, не могут оставаться равнодушными к тяжелейшей ситуации, в которую угодил любимый клуб. Свою боль они выражают, не только поддерживая команду, но и выплескивая ненависть на все, что связано с «Днепром-1».

Завтра – футбольное дерби Днепра. Новости ДнепраГрадус конфликта после первой игры возрос неимоверно, и во время второго поединка на трибунах «Днепр Арены» произошел настоящий скандал. Предположительно группа фанатов «Днепра» проникла на сектор «Днепра-1», чтобы отобрать у оппонентов атрибутику (флаги, шарфы, баннер) – это в фан-среде сродни добыче вражеского знамени в бою.

Завтра – футбольное дерби Днепра. Новости Днепра

Однако на трибуне с фанатами находился почетный президент спортклуба Юрий Береза. Ему в потасовке разбили лицо, что, учитывая статус нардепа, уже не могло сойти за обычную стадионную бытовуху.

Завтра – футбольное дерби Днепра. Новости Днепра

— На футбольные стадионы должны вернуться правоохранители, — заявил в тот вечер Юрий Береза. — Думаю, в ближайшее время будет заседание ФФУ, ПФЛ. Хулиганы не должны мешать смотреть хороший футбол болельщикам. Я сделаю все, что в моих силах как законодателя. Поверьте, ответ будет очень жестким!

Впрочем, за прошедшие полгода, насколько нам известно, никаких изменений в нынешние либеральные законы, по которым футбол ничем не отличается от других массовых мероприятий, внесено не было.

Более того, не было никаких сообщений о наказании двух участников
октябрьской драки, задержанных по горячим следам…

Третий раунд днепровского дерби все ждут с замиранием сердца. Тем более что матч будет последним между этими командами, как минимум в этом сезоне. Очевидно, что уверенно лидирующий в своей группе второй лиги «Днепр-1» менее чем через два месяца повысится в классе, и их пути с «Днепром» разойдутся.

Когда команды вновь встретятся в одном дивизионе, неизвестно, а потому фанаты наверняка сделают прощание с днепровским дерби запоминающимся. Определенно, не избежать на матче пиротехники, оскорбительных речевок и обидных баннеров.

Но вернемся, собственно, к футболу. Фаворитом поединка определенно считается СК «Днепр-1». Команда укрепилась в преддверии выхода в первую лигу, подписав нескольких опытных игроков. «Днепр» же зимой понес потери в лице сразу четырех лидеров команды: Артема Довбика, Егора Назарины, Юрия Вакулко и Олега Ильина. Интересно, что после предыдущего тура, когда «Днепр- 1» обыграл ближайшего преследователя «Металлист 1925», главный тренер спортклуба Дмитрий
Михайленко намекнул: более принципиальным предстоящее дерби будет для ФК «Днепр».

Завтра – футбольное дерби Днепра. Новости Днепра
Возможно, это и так, учитывая, что «Днепру-1» на следующей неделе предстоит еще
полуфинальный кубковый матч против «Динамо». Этот же поединок турнирного значения не имеет: «Днепр-1» уже одной ногой находится в первой лиге, а «Днепр», потеряв 18 очков из-за очередных санкций, осел в середине турнирной таблицы. Но в то же время наверняка у подопечных Михайленко есть огромное желание поквитаться за октябрьское поражение.

А юные «сине-бело- голубые» днепряне будут изо всех сил доказывать неслучайность той победы. И это хитросплетение спортивных мотивов должно подарить нам хорошую игру.

Матч «Днепр» — «Днепр-1» начнется на «Днепр-Арене» 13 апреля в 19:00. Вход на трибуны свободный. Прямая трансляция игры планируется на официальном сайте ФК «Днепр» www.fcdnipro.ua

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: