Skip to content

Разрушена мусорная монополия Днепра

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

«В Днепре не будет диктатуры монополистов» - Филатов. новости Днепра

Горсовет досрочно разорвет договор с компанией «Днепркоммунтранс» на вывоз мусора в Днепре.

В понедельник на заседании исполкома горсовета Днепра было принято решение о «некоторых вопросах по вывозу бытовых отходов в Днепре». «Днепркоммунтрансу» уже отправлено последнее предупреждение. Об этом журналисту «НМ» сообщил начальник департамента экологической политики горсовета Павел Головаха.

Разрушена мусорная монополия Днепра. новости Днепра

Он сообщил, что «Днепркоммунтрансу» установлен «испытательный срок»  до конца апреля. Если ещё раз на компанию придет жалоба от горожан или районов — никто не будет жалеть подрядчика.

— «Днепркоммунтрансу» вынесли предупреждение и в течении 15 дней он должен исправить ситуацию. Если нет, то через 20-25 дней разорвем договор, — заявил Павел Головаха. — И отсутствие коммерческой выгоды — не отговорка. Есть много компаний-перевозчиков, которые возьмутся за работу.

Чиновник отметил, что городской совет сделает все, чтобы на тендере по вывозу мусора появились новые и вменяемые компании-перевозчики.

Если договор будет расторгнут — конкурс пройдет в ускоренном порядке. Горсовет готов подписать соглашение с постоянной компанией.

На конкурс перевозчики выйдут со своими предложениями и тарифами, а горсовет выберет самый оптимальный.

По словам директора Департамента, конкурс будет жёстким и с проверками.

— Если я буду в комиссии, продвину идею проверки победителя. Сегодня победил — завтра уже вывозишь мусор. Чтобы можно было оценить работу, — предупредил Павел Головаха.

При этом о повышении тарифа речи не идет.

—  С таким качеством оказания услуг — точно нет. Вопрос исключения «Днепркоммунтранса» стоит очень остро, — объяснил чиновник.

Напомним, мэр Днепра Борис Филатов выступает против повышения тарифов на вывоз мусора.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: