Skip to content

Как Ротань к Коломойскому на раков ездил и форму для «Днепра» покупал

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

Знаменитый рекордсмен "Днепра" Ротань может продолжить карьеру. новости Днепра

Экс-капитан «Днепра» Руслан Ротань в шоу «Вацко Light» откровенно рассказал о ранее неизвестных подробностях своего пребывания в клубе, сообщает «НМ».

Как Ротань к Коломойскому на раков ездил и форму для "Днепра" покупал. новости Днепра

Так, он признался, что вместе с еще одним известным экс-игроком днепрян Андреем Русолом купил форму перед финалом Лиги Европы 2015 года.

— Мы с Андреем Русолом купили форму на финал Лиги Европы. А что, как бомжи, туда ехать, если у нас не было даже поло? Приехала «Севилья» в костюмах, а мы приехали кто в чем.

Проблемы у клуба начались гораздо раньше. Финал Лиги Европы продлил «Днепру» существование. Так бы это было гораздо раньше.

Да, это правда, что Маркевич премиальные со своих денег давал. Это два раза сыграло положительную роль, это мотивировало.

У нас тогда уже были задолженности, тот же отъезд Эжидио. Там такая буча была, мы собирались, общались с ребятами.

Не все были довольны таким положением, и это правильно, потому что самое главное – профессиональный футболист должен получать деньги. А он их не получал.

Была буча, но все гасилось, и те шаги, которые сделал Маркевич, были правильными, потому что это повлияло на результат, – цитирует Ротаня tribuna.com.

Кроме того, футболист, ныне играющий в «Динамо», в том же шоу признался, как на заре карьеры вместе с тренировавшим тогда «Днепр» Евгением Кучеревским и партнером по команде Сергеем Назаренко ездил на дачу к Игорю Коломойскому «на раков». Речь шла ориентировочно о 2003-2004 годах. Поводом для приглашения стало желание футболистов уйти в российский клуб «Сатурн». Игроки даже получили от раменской команды деньги, которые затем вернули, отказавшись от перехода. Коломойский в беседе с ними сумел найти аргументы, чтобы Ротань и Назаренко остались в «Днепре».

— Как президент футбольного клуба он плохой, — tribuna.com приводит еще одну цитату Ротаня о Коломойском в шоу «Вацко Light». — Любой президент клуба будет верить в команду, будет с ней общаться при любых обстоятельствах, будет выносить свое видение развития клуба. Но он никогда не делился своим видением, а делал так, как хотел сам.

Коломойский много вложил в украинский футбол, в частности в «Днепр», это не обсуждается. Но как он поднял «Днепр», так он его и опустил. К тому, с чего все начиналось. Это очень плохо. Лучше бы уже тогда и не поднимал.

Ранее мы сообщали, что Руслан Ротань провел 100-й матч за сборную Украины.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Спорт

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: