«Днепр» начал футбольную весну победой

Ростик Петровский

"Днепр" начал футбольную весну победой. Новости Днепра
Футбольный клуб «Днепр» выиграл первый официальный матч 2018 года у николаевского «Судостроителя» со счетом 2:0. Оба мяча забил форвард днепрян Иван Михайленко. В первом тайме он использовал выход один на один после передачи Дениса Костышина, а после перерыва сыграл на добивании после штрафного удара в исполнении Дмитрия Вергуна, сообщает корреспондент «НМ».
Напомним, что этот матч состоялся без зрителей. Таким было наказание КДК ФФУ за неподобающее поведение фанатов «Днепра». Игра прошла на скусственном поле манежа базы в Приднепровске.
Это была стартовая игра третьего круга чемпионата Украины во второй лиге. На протяжении двух следующих месяцев 12 участников группы «Б», где выступает «Днепр», сыграют друг с другом. Днепряне следующий матч проведут в следующую пятницу, 6 апреля, на выезде против «Ингульца-2».
А завтра, 31 марта, чемпионат возобновит лидирующий в этой группе СК «Днепр-1». Вторая команда нашего города примет запорожский «Металлург». Матч состоится также в манеже тренировочной базы в Приднепровске.
«Днепр»: 99. Баштаненко Алексей, 3. Семенов Дмитрий, 5. Палюх Сергей — к, 6. Андрушко Александр (15. Тарадуда Денис, 88), 7. Вергун Дмитрий, 9. Михайленко Иван (20. Джумига Артем, 79), 10. Поддубный Даниил (21. Войтиховский Максим, 58), 14. Кирычук Владимир, 18. Костышин Денис, 19. Назаренко Александр (17. Рубчинский Валентин, 83), 30. Дорошенко Арсентий (25. Волынец Даниил, 88)