Skip to content

Школьник из Днепропетровщины победил на чемпионате в США

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

Школьник из Днепропетровщины победил на чемпионате в США. новости Днепра

«Украинские игроки создали прекрасно летающие модели», — так о наших спортсменах написали зарубежные СМИ, в частности, американский блог https://thef1dblog.wordpress.com/.

Украинская сборная по авиамоделированию заняла лидирующие позиции на  значительных международных соревнованиях в США, штат Индиана. А Владислав Клименко, школьник из Марганца, возглавил рейтинг среди юниоров.   

Об этом корреспонденту «НМ» сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

Турнир проходил с 18 по 23 марта в штате Индиана, США. В соревнованиях приняли участие более полусотни спортсменов из 14 стран.

Команда состояла из трех человек, воспитанников авиамодельного кружка центра научно-технического творчества города Марганец: Владислава Клименко, Дениса Жария и Дмитрия Седнова. Их средний возраст составляет 17,9 лет, в то время, как у  остальных команд — 44 года.

— Наша команда вошла в историю авиамодельного спорта, как самая молодая за все чемпионаты мира, стартовавшие полвека назад. Мы уступили более опытным участникам из США, Румынии и Великобритании, — рассказал тренер Михаил Серебряков.

Школьники из Марганца в течении всех соревнований уверенно шли на «серебро», но сдали свои позиции из-за последнего, не совсем удачного полета. Они заняли четвертое место в общем списке команд, что вывело Украину на новый уровень в авиамодельном спорте.

Богдана Богатырь

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: