Skip to content

МЧСники расскажут днепрянам, как не повторить Кемеровскую трагедию

Катерина Гаценко

Катерина Гаценко

МЧСники расскажут днепрянам, как не повторить Кемеровскую трагедию. Новости Днепра.

МЧСники расскажут днепрянам, как не повторить Кемеровскую трагедию. Новости Днепра.

Сегодня утром весь мир всколыхнула страшная новость. В торговом центре “Зимняя вишня» в Кемерово произошёл пожар, в результате которого, по последним данным, погибли 64 человека, сообщает “НМ”  со ссылкой на «РИА Новости»Ввиду трагедии, журналисты “НМ” решили напомнить гражданам о правилах безопасности в общественных местах.

При посещении торгово-развлекательных комплексов в первую очередь необходимо обращать внимание на планы эвакуации, которые есть в каждом таком заведении. Обычно они размещены на видных местах.

Второе — нужно постараться запомнить планировку этажа и ближайшее расположение эвакуационных выходов и средств первичного пожаротушения.

В случае пожара необходимо оповестить о нем людей и персонал объекта с целью организации эвакуации. После этого необходимо сообщить о пожаре в подразделение пожарной охраны по телефону 01 или 101 с мобильного.

МЧСники расскажут днепрянам, как не повторить Кемеровскую трагедию. Новости Днепра.

Основными нарушениями требований пожарной безопасности на этих объектах могут являться: незнание персоналом действий при возникновении пожара; неисправность систем автоматической противопожарной защиты зданий; несоответствие требованиям путей эвакуации и эвакуационных выходов; отделка путей эвакуации и зальных помещений.

— 27 марта в Днепре пройдёт пресс-конференция, на которой сотрудники ГУ МЧС в Днепропетровской области расскажут о главных нарушениях в торгово-развлекательных центрах Днепра, — сообщил нам сотрудник ГУ МЧС в Днепропетровской области Иван Савчук.

Напомним, пожар в четырехэтажном ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами.

По числу жертв кемеровский пожар — один из четырех крупнейших за 100 лет наряду с пожарами в самарском УВД (1999, 57 жертв), в доме престарелых в станице Камышеватская в Краснодарском крае (2007, 63 жертвы) и в клубе «Хромая лошадь» в Перми (2009, 153 жертвы).

Журналисты “НМ“ выражают самые глубокие и искренние соболезнования всем родным и близким, друзьям и коллегам погибших. Следите за новостями “НМ“, и вы узнаете первыми все подробности ликвидации последствий пожара в торговой центре «Зимняя вишня».

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: