Skip to content

Кто загрязняет воздух Днепра?

Катерина Гаценко

Катерина Гаценко

Кто загрязняет воздух Днепра? Новости Днепра.

Кто загрязняет воздух Днепра? Новости Днепра.

Главное условие сохранности здоровья и долголетия человека – это чистый воздух. К сожалению, добиться соблюдения этого ключевого требования кажется невыполнимой миссией. Что именно загрязняет атмосферу больше всего? Журналисты “НМ” решили выяснить, кого днепряне считают главным загрязнителем воздуха.

Анастасия, 20 лет

Кто загрязняет воздух Днепра? Новости Днепра.

— В первую очередь, наш город загрязняют выхлопные газы машин и заводов. Конечно, люди тоже оставили свой след в экологической проблеме. Иногда, им даже сложно пройти к урне и выбросить окурок или бумажку. Следовательно, главные виновники в экологических бедах мира – люди. Начинать всегда нужно с себя, и, возможно, тогда состояние нашего города, страны, планеты изменится в лучшую сторону.

Юлия, 23 года

Кто загрязняет воздух Днепра? Новости Днепра.

— Сложно выбрать одну проблему, которая разрушает нашу экологию. Например, я где-то слышала, что при сжигании топлива на ТЭС образуются вредные продукты сгорания. Кроме того, выхлопные газы с завода имени Петровского тоже дают о себе знать. Но человеческий фактор сыграл свою роль. Я живу в частном доме и постоянно наблюдаю одну и ту же картину. Гора мусора, которую никто не собирается убирать — красочный пейзаж из моего окна.

Данил, 23 года

Кто загрязняет воздух Днепра? Новости Днепра.

— Согласитесь, мы далеко не всегда оправданно расходуем природные ресурсы. Именно от этого все неприятности. Кроме того, не стоит забывать о том, что мы живём в городе-миллионнике. От увеличения численности людей и их потребностей страдает природа, экология. Наш город считается одним из центров индустриализации. То есть в Днепре есть ряд предприятий, выбрасывающих в окружающую среду вредные вещества. Так о чём мы говорим? Всё и так понятно.

Светлана, 43 года

— Что за мода искать виновных? Мы сами виноваты во всех проблемах. Заниматься решением проблем должна страна. Есть же какие-то Министерства, не так ли? Естественно, есть люди, если их можно так назвать, которые регулярно ухудшают состояние города. Как говорится, после нас хоть потоп. Отличная формулировка. И правда, зачем беспокоиться о будущем наших детей и внуков?

Мария, 18 лет

Кто загрязняет воздух Днепра? Новости Днепра.

— Люди. Вот кто виноват во всём. Хотя научный прогресс, индустриализация и урбанизация в совокупности не дают нам нормально дышать. Дальше – хуже. Надеюсь, я не доживу до тех времён, когда деревья и зелень исчезнет с наших глаз, а вокруг будут исключительно роботы и металл.

Олег 27 лет

Кто загрязняет воздух Днепра? Новости Днепра.

Мы и виноваты. Машины. Заводы. Фабрики. Нет, я не футурофоб, но будущее устрашает. И так трудно дышать. Постоянно кашляю, а что будет дальше? В общем, пора объединяться молодёжи и придумать пути избавления от этих ужасных проблем.

Фото: Антон Павлюков. 

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: