Двое днепрян стали призерами Кубка Европы

Ростик Петровский

Двое днепрян стали призерами Кубка Европы. Новости Днепра
Днепровские дзюдоисты Олег Вередыба и Артём Бубырь завоевали медали на Кубке Европе среди кадетов (до 18 лет), который прошел в Загребе, сообщает корреспондент «НМ».
Олег Вередыба стал серебряным призером в весовой категории до 55 кг. Пятерых соперников он победил «иппоном», а в финале уступил белорусу Артему Колосову. Напомним, ранее в этомг оду Вередыба выиграл бронзу на Кубке Европы (U-18) в Италии.
Артем Бубырь также завоевал серебро — в весе до 73 кг. На пути к финалу он прошел шестерых соперников, а в финале проиграл румыну Адриану Сулка. Медаль стала первой наградой в международной карьере Бубыря.
Добавим, что в Кубке Европы в Хорватии приняли участие 793 молодых спортсмена из 37 стран трех континентов.