Skip to content

В Днепре впервые тренировалась сборная Украины

Ростик Петровский

Ростик Петровский

В Днепре впервые тренировалась сборная Украины. Новости Днепра
В первых числах марта в Днепре прошел тренировочный сбор кадетской сборной Украины по дзюдо. Наш город впервые принял национальную команду, в ряды которой были вызваны спортсмены возрастом до 18 лет, сообщает корреспондент «НМ».
В Днепре впервые тренировалась сборная Украины. Новости Днепра
Как рассказал старший тренер сборной Артем Василенко, на тренировках в спорткомплексе «Дзюдо-Днепр» отрабатывали борьбу в стойке и партере. Сборная состояла из двух составов. В основной вошли призеры национального первенства. Кроме того, к сборной присоединилась большая группа дзюдоистов из Днепра — в одном из занятий участвовали более 100 человек.
Этим сбором спортсмены начали подготовку к международному сезону — отборочным Кубкам Европы, Чемпионату Европы, Всемирной Гимназиаде и Юношеским Олимпийским Играм. Уже завтра, 7 марта, команда отправится на Кубок Европы в Загреб. Далее по плану соревнования в Чехии, Польше и Румынии.
В Днепре впервые тренировалась сборная Украины. Новости Днепра
Напомним, что в активе украинских дзюдоистов-кадетов уже есть одна международная награда в новом сезоне. В феврале днепрянин Олег Вередыба стал бронзовым призером Кубка Европы.
В конце марта в Днепре проведет короткий сбор и национальная кадетская сборная девушек.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: