Днепровская бегунья вышла в полуфинал чемпионата мира

Ростик Петровский

Днепровская бегунья вышла в полуфинал чемпионата мира. Новости Днепра
Анна Рыжикова-Ярощук вышла в полуфинал чемпионата мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в Бирмингеме. Она выступает на дистанции 400 метров и в квалификационном забеге показала лучший личный результат 52,96 секунды, сообщает корреспондент «НМ».
Днепровская спортсменка заняла третье место в своем забеге, но ее время позволило выйти в следующий раунд. Полуфинальные забеги состоятся сегодня поздно вечером.
Кроме индивидуальной дисциплины, Анна Рыжикова-Ярощук примет участие в эстафете 4х400 метров.
Напомним, что в феврале этого года спортсменка завоевала бронзовую медаль на 400-метровке на чемпионате Украины в помещении. Ранее она становилась неоднократной чемпионкой Европы, а также победительницей Всемирной Универсиады. Участвовала в Олимпиаде-2012.