Skip to content

В Днепре подведут итоги театрального фестиваля

В Днепре подведут итоги театрального фестиваля. Новости Днепра.

В Днепре подведут итоги театрального фестиваля. Новости Днепра.

26 марта в Днепровском театре драмы и комедии состоится подведение итогов театрального фестиваля «Сичеславна-2018». Однако радоваться служители Мельпомены могут начинать уже сейчас – как говорится, есть повод! Помимо наград в традиционных номинациях, счастливчики получат еще и Премию репутации и уважения «Таврия».

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» сообщили пресс-атташе дома марочных коньяков «Таврия» Елена Ищенко, заведующий труппой театра драмы и комедии Николай Волошин и ответственный секретарь Днепровского отделения НСТД Майя Лебедева. Мало того: весь 2018 год «Таврия» объявила Годом искусств. Звучит многообещающе!

Кому именно достанется симпатичная статуэтка, грамота, а также вожделенный коньяк, будет решать компетентное в таких вопросах жюри. А пока что главная задача всех театральных коллективов Приднепровья – найти в своих рядах и выдвинуть достойные кандидатуры. При этом в числе награжденных «Таврией» запросто могут оказаться не только заслуженные и народные артисты, но и самые что ни есть рядовые труженики театрального закулисья.  И это справедливо. Когда-то великий Анатолий Папанов сказал одному из своих коллег: «Не по таланту пьете!». Так пусть в днепровских театрах хороший коньяк пьют те, кто этого действительно заслуживает!

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: