Дзюдоисты Днепропетровской области — вице-чемпионы Украины

Михаил Польский

Дзюдоисты Днепропетровской области - вице-чемпионы Украины. Новости Днепра.

Сборная Днепропетровской области стала серебряным призером в общекомандном зачете кадетского (U-18) Чемпионата Украины по дзюдо. Наши спортсмены завоевали 11 медалей.

Чемпионами страны стали Руслана Булавина (весовая категория свыше 70 кг), Артем Бубырь (до 73 кг), Ростислав Бережной (до 60 кг) и София Бординских (до 44 кг). Серебряные медали у Екатерины Човгун (свыше 70 кг), Романа Березюка (до 81 кг), Михаила Шаповалова (до 73 кг). Бронзовыми призерами стали Виктория Попович (до 57 кг), Кирилл Киселёв (до 90 кг), Руслана Перехрест (до 48 кг), Даниэль Класс (до 73 кг).

Практически все призеры представляют различные клубы Днепра — только Човгун и Киселев из Кривого Рога и Павлограда соответственно.

Добавим, что на чемпионате Украины были представлены 24 области страны и город Киев. Всего на татами выходили около 600 участников.

Ранее «НМ» сообщал о том, что днепровский дзюдоист Олег Вередыба стал бронзовым призером Кубка Европы среди кадетов.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Спорт