Skip to content

В развитии инфраструктуры Днепра используют опыт Польши

Ростик Петровский

Ростик Петровский

Днепр использует опыт Польши и Грузии. Новости Днепра

На Международной конференции мэров в Израиле глава Днепра Борис Филатов обсудил сотрудничество с Грузией и Польшей. Мэр Днепра обсудил с польскими коллегами возможности улучшения транспортной инфраструктуры города. Об этом журналист «НМ» узнал в пресс-службе городского совета.

В развитии инфраструктуры Днепра используют опыт Польши. Новости Днепр

Так, Борис Филатов и городской глава грузинского Кутаиси Георгий Чигвария рассмотрели перспективы улучшения братских отношений между городами. Также с главой польской Познани Яцеком Яковяком мэр Днепра обсудил возможности развития транспортной инфраструктуры.

В развитии инфраструктуры Днепра используют опыт Польши. Новости Днепр

Отметим, что мэр Днепра Борис Филатов стал единственным представителем Украины на ХХХI Международной конференции мэров в Израиле. Темой форума стали революционные технологии для городов. В ходе съезда делегаты посетили ряд высокотехнологичных компаний, которые используют возможности искусственного зрения для улучшения жизни слепых, разрабатывают беспилотные технологии и различное программное обеспечение.

Борис Филатов провел переговоры с представителями ведущих компаний mPrest, R-Mor и MER group по разработке индивидуальной системы «умного города» именно для Днепра.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: