Skip to content

Празднование Масленицы в парках Днепра

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра

Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра

Масленицу принято отмечать с размахом. Поэтому, не изменяя традициям, окончание зимы в парках Днепра отпразднуют ярко, массовыми гуляниями.

О мероприятиях подробней журналист «НМ» узнала у директора КП «Городская инфраструктура» Натальи Басовой.

Например, с 12 по 18 февраля в парках «Зеленый Гай», имени Писаржевского и имени Володи Дубинина Масленицу отпразднуют большими народными гуляниями с концертами, конкурсами, и, конечно же блинами и сжиганием чучела.

Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра

— В парке Дубинина, Писаржевского и «Зеленый Гай» мы организовываем широкие народные гуляния, — рассказывает Наталья Басова. — На протяжении семи дней, ежедневно, начиная с 17:00 мы будем гулять, играть, веселится и провожать зиму.

Каждый день особый и имеет свою традицию. Поэтому одна из целей мероприятия — познакомить днепрян с историей и традициями праздника.

— Самый яркий день, за весь период Масленицы – это Прощеное воскресенье, 18 февраля. Мы будем печь блины, раздавать кукол-мотанок и сжигать чучело Масленицы, —  отметила директор КП.

Отметим, что празднования в парках 18 февраля начнутся в 16:00 – в парке им. Володи Дубинина; в 17:00 – в парке им. Писаржевского; в 18:00 – в парке «Зеленый Гай».

Кроме того, ранее «НМ» писал, что главные празднования будут 17 февраля в парке имени Глобы.

Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра Празднование Масленицы в парках Днепра. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: