Skip to content

Яника Мерило поделилась опытом успешных стартапов с львовянами

Мария Чехова

Мария Чехова

Внештатный советник мэра Днепра Яника Мерило выступила во львовском политехе с докладом  «Досвід Естонії: венчурні фонди та екосистема для стартапів».  В рамках действующего образовательного проекта Tech StartUp School обсуждались проблемы и перспективы развития стартап-индустрии в Украине.

Фото Facebook Jaanika Merilo
Фото Facebook Jaanika Merilo

Основной вопрос, который поднимался во время обсуждения – чего не хватает  на сегодняшний день Украине для динамичного и успешного развития индустрии новых проектов. Здесь же демонстрировались конкретные проекты, уже готовые к внедрению в реальную жизнь.

— Мы дискутировали, пытаясь определить, чего на самом деле не хватает нашей стране для развития новых проектов. Может быть понимания участников рынка что такое «стартап» или же недостаточное количество венчурных фондов, недостаточное финансирование. Рассматривали позитивные примеры успешных проектов, делились мнениями и опытом.

Фото Facebook Jaanika Merilo
Фото Facebook Jaanika Merilo

По мнению советницы мэра методы формирования благоприятных условий для развития стартап-индустрии Эстонии вполне может применяться и в украинских реалиях.

— Вопрос создания условий для развития и благоприятного климата для молодых предпринимателей с яркими идеями актуален для всей Украины. Сегодня мы говорили об этом во Львове, но уже на следующей неделе подобное мероприятие мы проведем и в  Днепре, — пообещала  Яника Мерило.

Фото Facebook Jaanika Merilo
Фото Facebook Jaanika Merilo

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: