Игрок «Днепра» установил рекорд чемпионата Украины

Кристина Гришанова

Капитан баскетбольного клуба «Днепр» Станислав Тимофеенко установил рекорд текущего чемпионата Украины, сделав 18 подборов в выездном матче против «Николаева». К этому он добавил такое же количество набранных очков и стал самым результативным игроком своей команды в поединке, который днепряне выиграли в овертайме со счетом 85:75. Сообщает «НМ».

В первой четверти соперники на двоих набрали аж 51 очко (26:25 в пользу днепрян), и после этого игра превратилась в настоящие «качели». Сначала в десятиочковый отрыв ушли хозяева, но «Днепр» после большого перерыва переломил ход поединка и сам повел в счете с разницей в 13 очков. Но в заключительной четверти «Николаев» снова выдал успешный отрезок, и соперники завершили матч ничейный результатом 71:71.

В дополнительное время на голову сильнее оказалась наша команда, которая одержала 18-ю победу в 20 матчах чемпионата страны. Следующий поединок «Днепр» проведет завтра, 3 февраля, в Запорожье.