Skip to content

Вопрос к «НМ»: как передать показания счётчика газа?

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Вопрос к «НМ»: как передать показания счётчика газа? Новости Днепра.

Вопрос к «НМ»: как передать показания счётчика газа? Новости Днепра.

«Наше місто» отвечает на актуальные вопросы днепрян.

«По состоянию здоровья не могу каж­дый месяц посещать газовую службу. Ка­ким способом я могу передать показания счетчика и куда?».

На вопрос отвечает специалист по связям с общественностью и прессой ПАО «Днепрогаз» Никита Лучкин:

Для того чтобы специалисты газовой компании имели информацию о реальных размерах потребления газа або­нентами и могли производить корректные начисления, не­обходимо ежемесячно сообщать фактические показания счетчика газа. Передать их в «Днепрогаз» потребитель мо­жет разными способами:

внести через Личный кабинет, зарегистрировавшись на сайте 104.ua;

отправить SMS-сообщение на номер 7104 (в сообще­нии укажите номер лицевого счета (десять цифр) и через пробел показания счетчика (до пяти цифр). После отправки SMS вы получите ответ: «Ваши показания приняты и обрабо­таны. Благодарим»);

с помощью IVR-системы (голосового меню): для этого нужно позвонить в контакт-центр по номерам: (056) 78- 78-104 и 067-62-63-104 (телефоны работают ежедневно с 8.00 до 20.00) и самостоятельно, без участия оператора, ввести номер лицевого счета и показания счетчика;

отправить письмо на электронный адрес: contact@ dpgor.104.ua;

обратиться в контакт-центр по номерам: (056) 78-78- 104 и 067-62-63-104, дождавшись на линии соединения с оператором, сообщить номер лицевого счета и показания счетчика.

Пользуясь случаем, напомню, что согласно Кодексу газо­распределительных систем потребитель обязан ежемесячно по состоянию на первое число месяца снимать фактические показания счетчика газа и до пятого числа включительно предоставить их оператору ГРС, чтобы избежать разногла­сий в расчетах с газоснабжающей компанией.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: