Skip to content

В Днепре стартовал сезон Детской лиги дзюдо (ФОТО)

Ростик Петровский

В Днепре стартовал сезон Детской лиги дзюдо. Новости Днепра
Очередной сезон в днепровской Детской лиге дзюдо стартовал в минувшие выходные на татами СДЮСШОР№6. В первом этапе участвовали юноши 2009 года рождения и девушки 2008-09 гг.р. Спортсмены разыграли 16 комплектов наград в разных весовых категориях. Об этом сообщает журналист «НМ».
В командном зачете первое место занял действующий чемпион Лиги спортклуб «Дзюдо-Днепр». На счету его воспитанников 2 золотые, 7 серебряных и 11 бронзовых наград. Второй общекомандный результат показали дзюдоисты Синельниково: 4 золота, 3 серебра и 2 бронзы. Третье место занял еще один днепровский клуб «Тайфу-Дзюдо» (1 золото, 1 серебро и 3 бронзы). Отметим, что очки в командную копилку кладут не только призеры, а и спортсмены, выигравшие схватки за 5 и 7 места.
В своих весовых категориях чемпионами первого этапа Детской лиги дзюдо стали: Мария Иванова (Марганец), Александра Симоненко (Синельниково), Альбина Мусиенко (Никополь), Глория Уделис (Днепр), Евгения Рогозина (Синельниково), Кира Багмет (Харьков), Тимофей Литвин (Днепр), Даниил Чуприна (Синельниково), Михаил Держак (Днепр), Михаил Величко (Никополь), Даниил Колесник (Харьков), Илья Швец (Днепр), Тимур Черкасов (Днепр), Егор Морозов (Днепр), Александр Кувшинец (Никополь), Артем Давыденко (Синельниково).
Всего в стартовом этапе Детской лиги дзюдо приняли участие 12 команд из восьми городов. На татами выходили 148 дзюдоистов. Следующий этап Лиги состоится 10 февраля.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт