Skip to content

«НМ» верит в добро: котенок Фея ищет теплый дом

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

"НМ" верит в добро: котенок Фея ищет теплый дом. Новости Днепра

«Не покупай – возьми в приюте!»
Общегородской проект помощи обществу защиты животных «Верность»

"НМ" верит в добро: котенок Фея ищет теплый дом. Новости Днепра

Котенок Фея. 7 месяцев. В конце ноября погода резко поменялась. Дни стали короче, солнце редко показывалось из-за серых облаков. Осенний ветер пронизывал до костей и ей постоянно хотелось спрятаться куда-то в теплое место. А еще очень хотелось есть. Она не могла вспомнить, когда она ела в последний раз. Прохожие спешили по делам, кутали своих малышей в теплые курточки и равнодушно проходили мимо. Она подбегала к каждому и заглядывала в глаза, терлась об ноги и мурчала. Но ее не спешили гладить и жалеть — за дни скитаний шерстка загрязнилась, висела клочьями, под ней явственно проступали ребра и хребет. Кому нужно такое чудище? Пару человек даже брезгливо пнули ее ногой: «Брысь отсюда!»

В тот день надежда покинула ее окончательно. Просто совсем не было сил. Она забилась в чьем-то дворе под перевернутое корыто и попыталась уснуть. Или умереть от тоски и одиночества… А потом случилось самое настоящее чудо — она кому-то стала нужна. ее взяли на руки, посадили в машину и повезли туда, где было тепло, где была еда и где ее никто не пинал ногами.

— Теперь ты Фея, — сказали ей, — и тебя больше никто не обидит. Потому что ты совершенно особенная кошка. Волшебная. И обязательно сделаешь счастливым того, кто тебя полюбит. И вот теперь она ждет. Каждый день. Еще одного чуда. Любви, которая способна исцелять любые раны.

Если вы не остались равнодушны к нашей сегодняшней героине и хотели бы познакомиться с ней и, возможно, взять в семью, звоните по тел. 067 3188787. Перечислить помощь на содержание Дика можно на карту ПриватБанка No 5168 7420 2266 8085 ШЕВЧЕНКО ОКСАНА ОЛЕКСАНДРІВНА или на расчетный счет No 26000060369643, ЄДРПОУ: 36365434, получатель: ВIРНIСТЬ, ДМГОЗТ; Банк: ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» г. Днепр., МФО: 305299. Назначение: благотворительная помощь с пометкой «Для Феи».

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: