«Днепр» вырвал волевую победу у чемпиона

Екатерина Матвеева

"Днепр" вырвал волевую победу у чемпиона. Новости Днепра

Баскетбольный клуб «Днепр» на выезде обыграл чемпиона страны «Будивельник» со счетом 81:74, сообщает «НМ«.

Через два дня после поражения от «Черкасских Мавп» днепряне провели центральный поединок всей игровой недели в украинской Суперлиге против «Будивельника». Накануне поединка киевляне получили кадровое усиление — вернулись в состав главные снайперы Дугат и Отверченко. Они и набрали более половины очков своей команды.

«Будивельник» полностью переиграл днепрян в первой половине матча — на большой перерыв команды ушли при «+14» в пользу хозяев. Но за несколько минут в середине третье четверти «Днепр» перевернул игру. Наша команда совершила просто невероятный рывок 19:2, выйдя даже вперед.

В оставшееся время поединок носил примерно равный характер; соперники поочередно выходили вперед на 1-2 очка. В концовке крайне вовремя точным броском вывел днепрян вперед капитан команды Станислав Тимофеенко (всего в матче он набрал аж 35 очков!), а вот прицел у «строителей» сбился. Баскетболисты «Днепра» забили на последней минуте серию штрафных, которая и принесла третью в сезоне победу над киевлянами.

25 января эти же соперники встретятся вновь — теперь в рамках Кубка Украины. Это будет ответный поединок 1/4 финала (первый матч «Днепр» выиграл 89:62).