Skip to content

В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях (ФОТО)

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новости Днепра

Крещение в особенной атмосфере украинских традиций днепряне отметили в Богородицкой крепости на Старой Самари. Об этом сообщает журналист «НМ», который принял непосредственное участие в празднике.

Сегодня, 19 января, на территории Богородицкой крепости прошел масштабный праздник в честь Крещения Господня.

Празднование началось в 10 часов утра. Днепрян ожидали выступления городских коллективов, исторические инсталляции, богослужения и угощения. Многие приехали сюда с семьями и весело и с пользой провели время.

Были организованы парковки, палатки, где можно было переодеться и согреться после купания. Порядок обеспечивали представители Национальной полиции и КП «Муніципальна Варта». Кроме того, на Старой Самари оборудовали медицинский и спасательный пункт.

Также, на празднике гости смогли увидеть макет крепости почти в натуральную величину. Приглашенные аниматоры в национальных украинских костюмах создавали волшебную атмосферу праздника. Алкоголь на празднике был под запретом, а на месте можно было приобрести только глинтвейн.

Отметим, что добраться до крепости можно было автобусом № 98 (ул. Магдебургского права — пос. Шевченко), который сегодня курсировал чаще. А от конечной остановки автобуса до места проведения праздника детей, пожилых людей и людей с особыми потребностями подвозил микроавтобус.

В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра В Днепре отпраздновали Крещение в старых традициях. Новостм Днепра

 

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: