Skip to content

Селфи с музейными экспонатами: ежегодная акция в Днепре

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Селфи с музейными экспонатами: ежегодная акция в Днепре

В Днепропетровском национальном историческом музее имени Яворницкого отмечают Международный день музейных Селфи. Всех желающих днепрян пригласили посетить музей и сделать запоминающиеся фото. Одним из участников неординарного мероприятия стал журналист «НМ».

Обычно фотографироваться в музеях нельзя, но только не в этот день. Сегодня, 17 января в историческом музее Днепра можно делать селфи на фоне любого экспоната. Главное — не пользоваться вспышкой, потому что она вредит.

Селфи с музейными экспонатами: ежегодная акция в Днепре. Новости Днепра

— Селфи — один из популярных видов фотографии в последнее время среди молодежи, особенно студентов. Поэтому для музея — это один из способов привлечения посетителей. Возможность посмотреть на экспонаты  с другого ракурса и приобщится к истории, — рассказала детали флешмоба заведующая научно-просветительского отдела исторического музея Александра Мурадова.

Флешмоб «Музейное селфи» проходит в Днепре уже в четвертый раз. Это международная практика, основанная в Лондоне.

Также, сегодня у гостей музея есть возможность поучаствовать в конкурсе. Сделанное селфи выложить в с социальую сеть с хештегом #Selfi-DNIM. Победитель, который наберет наибольшее количество лайков, получит приятный сюрприз от администрации – бесплатный пригласительный билет на акцию «Ночь в музее».

— Идея очень хорошая, жалко, что мало анонсированная. Я об акции узнала по факту, когда пришла в музей с детьми и это стало приятным сюрпризом,- поделилась впечатлением гостья музея Неля Терещенко.

Отметим, что в этом году посетителям разрешено не только делать бесконечное количество селфи, но и взобраться на один из экспонатов — трактор 30-х годов производства Харьковского тракторного завода.

Селфи с музейными экспонатами: ежегодная акция Днепра. Новости Днепра Селфи с музейными экспонатами: ежегодная акция Днепра. Новости Днепра Селфи с музейными экспонатами: ежегодная акция Днепра. Новости Днепра Селфи с музейными экспонатами: ежегодная акция Днепра. Новости Днепра Селфи с музейными экспонатами: ежегодная акция Днепра. Новости Днепра Селфи с музейными экспонатами: ежегодная акция Днепра. Новости Днепра Селфи с музейными экспонатами: ежегодная акция Днепра. Новости Днепра Селфи с музейными экспонатами: ежегодная акция Днепра. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: