Skip to content

Путешественникам в помощь: в Днепре появился информационно-туристический центр (ФОТО)

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Путешественникам в помощь: в Днепре появился информационно-туристический центр. Новости Днепра

В Днепре открылся первый информационно-туристический центр. Его первым посетителем стал мэр Днепра Борис Филатов, сообщает журналист «НМ» с места события.

16 января, на площади Героев Майдана открылся долгожданный информационно-туристический центр, в котором прибывшие туристы смогут не только узнать о достопримечательностях Днепра, а и выкупить билеты на мероприятия, приобрести сувенирную продукцию и забронировать место в пешеходной экскурсии.

Путешественникам в помощь: в Днепре появился информационно-туристический центр. Новости Днепра

— Сегодня у нас не формальное открытие информационно-туристического центра — это мировая практика. Подобного рода места существуют во многих европейских городах. У нас большой и красивый город. Но, к сожалению, вопросы, связанные с привлечением туристов, никогда не имели приоритета среди городских властей, — рассказал предысторию Борис Филатов. — Сейчас, мы активно развиваем это направление. Нам есть чем гордиться. Мы — столица космоса и имеем собственный космический маршрут. У нас есть своя новейшая история, связанная, в частности, с трагическими событиями на востоке страны. В городе есть прекрасные музеи и архитектура которую не грех показать гостям города.

Кроме этого, в центре можно будет получить справочную информацию любого рода: о временных выставках, о постоянных и планируемых мероприятиях.  А в будущем он будет активно сотрудничать с коммерческими организациями и рекламодателями, чтобы в перспективе выйти на самоокупаемость. В то же время планируется налаживать сотрудничество, в частности с иностранными делегациями.

Сотрудники центра в совершенстве владеют не только русским и украинским, а также и английским языком.

Центр будет работать с 10:00 до 18:00 ежедневно.

Путешественникам в помощь: в Днепре появился информационно-туристический центр. Новости Днепра Путешественникам в помощь: в Днепре появился информационно-туристический центр. Новости Днепра Путешественникам в помощь: в Днепре появился информационно-туристический центр. Новости Днепра Путешественникам в помощь: в Днепре появился информационно-туристический центр. Новости Днепра Путешественникам в помощь: в Днепре появился информационно-туристический центр. Новости Днепра Путешественникам в помощь: в Днепре появился информационно-туристический центр. Новости Днепра Путешественникам в помощь: в Днепре появился информационно-туристический центр. Новости Днепра Путешественникам в помощь: в Днепре появился информационно-туристический центр. Новости Днепра Путешественникам в помощь: в Днепре появился информационно-туристический центр. Новости Днепра Путешественникам в помощь: в Днепре появился информационно-туристический центр. Новости Днепра Путешественникам в помощь: в Днепре появился информационно-туристический центр. Новости Днепра Путешественникам в помощь: в Днепре появился информационно-туристический центр. Новости Днепра Путешественникам в помощь: в Днепре появился информационно-туристический центр. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: