Skip to content

Истории днепрян, встретивших Новый год на работе

ТЕМА НОМЕРА

ТЕМА НОМЕРА

Истории днепрян, встретивших Новый Год на работе. Новости Днепр

Каждый год под звуки режущегося оливье, открывающегося шампанского и взрывающихся салютов… кто-то продолжает пыхтеть на работе. Журналист «НМ» попросила читателей рассказать, как это – встречать новый год на рабочем месте и поделиться интересными историями, которые с ними происходили в канун праздника.

Истории днепрян, встретивших Новый Год на работе. Новости Днепр

Оксана Суслова, медсестра отделения терапии:
Очень хорошо запомнила,как в новогоднюю ночь в отделении осталось всего человек 10. Среди них был дедушка-бомж.Очень аккуратненький и совсем не злобный.Минут за 15 до полуночи мы позвали всех пациентов на пост и налили по чуть-чуть шампанского.И этот дедушка плакал. Говорил,что даже не мечтал встретить праздник по-человечески.

 

Елена, работница вокзала:

Один раз я работала новогоднюю ночь, но было грустно. В полночь всегда приходили два поезда –«Мариуполь-Киев» и «Киев-Мариуполь», диспетчеры всегда их «брали» 5-6 пути третьей платформы. Я объявила о прибытии поездов и вижу в окно, как проводники открыли двери, пассажиры выбежали на платфору, друг друга подравляют, обнимаются шампанское пьют, смеются. А я сижу одна на подоконнике, было очень грустно.

Истории днепрян, встретивших Новый Год на работе. Новости Днепр

Марина Тонконог, управляющая одним из супермаркетов крупной сети:

Сотрудникам наших магазинов не привыкат работать в праздники – будь то Новый год, Рождество или Пасха. Мой магазин не был круглосуточным, поэтому каждый день в 23.00 его ставилли на сигнализацию. И вот 31 декабря, на часах 11 вечера, пора домой, а поставить магазин на сигнализацию не можем. 35 попыток тщетно. Проверили окна – та же история. И что делать в таком случае? Конечно, мы вызвали мастеров по ремонту и остались с охранником в магазине встречать Новый год. В полночь взяли бутылку шампанского, открыли ее, уселись на крылечке, посмотрели салют и зашли обратно. Мастер приехал только в три часа ночи, был уже «под шофе», но поломку нашел. Оказалось, в одном месте соприкасались специальные магниты.

Еще одна новогодняя ночь запомнилась тем, что пришлось четыре раза приезжать из дома на работу, потому что постоянно срабатывала сигнализация. Каждый раз срабатывал датчик движения, а внутри никого не могли найти. Только под утро нашли в торговом зале кошку. Наверное, пробралась туда, когда выгружали товар.

Истории днепрян, встретивших Новый Год на работе. Новости Днепр

Владимир Иванкив, подполковник службы гражданской зашиты, Заместитель начальника аварийно-спасательной части аварийно-спасательного Отряда Главного управления ГСЧС области:

Больше всех остальных запомнился новый год, когда пришлось вырезать из врезавшегося в дерево BMW 8 подростков. Семеро не выжили, а одна девочка скончалась в больнице.

Но чаще всего в новогоднюю ночь нас вызывают на «недострелянные» петарды. Помню, компания запускала салюты и одна из двадцати четырех ячеек не выстрелила. Мужчина подошел проверить, почему не стреляет и оставшаяся петарда вылетела ему в глаз. Спасти его не удалось.

Часто по пьяни после застолья гости роняют в унитазы телефоны и деньги. Чтобы спасти, засовывают руку, а достать не могут – застряла. Выбора нет – мы разбиваем унитаз, чтобы спасти бедолаг.

А было, что приехали на вызов к молодежи – собралась компания, всем лет по пятнадцать-шестнадцать. Один засунул лампочку в рот, а обратно никак, плачет сидит. Спустили его вниз. А из окна кричат, что еще одну сейчас с лампочкой спустят.

Но самое распростарненное за 23 года службы – это салюты, которые залетают в квартиры и там начинается пожар. Многие ведь пазднут новый год не дома. А у петарды траектория движения хаотичная. Она пробирает стекло и квартира загорается.

Истории днепрян, встретивших Новый Год на работе. Новости Днепр

Олег Половяник, командир роты патрульной полиции

Новый год мы отмечали в рабочем режиме. Коллег из одной роты поздравили до 00:00 и после, когда увиделись на линии. Мы просто обменялись пожеланиями и разъехались, а праздновали уже на выходных. Новогодняя ночь очень ответственная. Наша главная задача – следить за тем, чтобы жители Днепра отметили Новый год без эксцессов и в безопасной обстановке. Вызовы посыпались ровно через 10 минут после боя курантов. В основном это были конфликты, драки или вызовы из серии «лежит человек». В основном нам приходилось утихомиривать людей в сильном алкогольном опьянении, которые не могли определиться, куда и с кем им идти.

Евгений, водитель автобуса 

В прошлом году работал на новый год. Решил во что бы то ни было устроить себе и окружающим праздник. Купил накануне костюм Санта Клауса и «рассекал» в нем целый день и всю ночь по городу. Многие пассажиры благодарили за праздничное настроение, а встречные водители сигналили и махали руками. Было весело.

Руслан, водитель такси 

Как-то в новогоднюю ночь я вез мужчину за Дедом морозом. Он обещал привезти его в компанию. Но по дороге передумал и велел ехать за девушками легкого поведения. В итоге выбрал себе Снегурочку и я отвез их домой к пассажиру. Компания осталась без Деда мороза.

А еще меня как-то напугал афроамериканец. В машине полумрак, в салон сел мужчина в костюме Деда мороза. Лицо, видимо, было белым гримом или каким-то кремом. Я сразу и не понял, что он не наш. Потом стягивает бороду, а под ней черный подбородок. Я ему говорю: «Парень, у тебя лицо в мазут испачкано». Потом только понял, что к чему.

Истории днепрян, встретивших Новый Год на работе. Новости Днепр

Александра Чернюк:

Работала в магазине фейерверков, за 10 дней до НГ начался ад — уходила из дома в 7 утра и возвращалась в час-два ночи. 31 декабря тоже работала, сбежала в 9 вечера, потому что мне нужно было ехать 2 часа на электричке. И вот я бегу на вокзал, а каждый второй продавец уговаривает меня купить фейерверк. Меня на тот момент уже дергало от них. Моя электричка опоздала, на свой перрон я приехала в 23:45. В дом залетела  под бой курантов. Кум где-то купил салютную установку, не правильно её установил и мы чуть не спалили соседям сарай. Но все закончилось благополучно.

Кристина Волкова

Я работала в супермаркете электроники и в канун зимних праздников, естественно, был аврал. Были ночные смены, компания придумала такую «фишку» — работать круглосуточно. Эти смены мне особо запомнились: покупателей почти нет, но есть музыкальный центр с караоке, бутерброды, кофе и энергетик Burn — забота доброго руководства, чтоб персонал «коньки не отбросил». В ночные смены все продавцы, да и администрация тоже, по очереди пели в микрофон караоке, соревновались, кому больше баллов караоке-автомат выставит. У нас в эти смены даже образовались 2 пары и эти ребята впоследствии поженились.

А 31 декабря почти все напились спиртного на рабочем месте и администратор, бедняга, понимая, что лавину прорвало и её не остановить, сам носился по торговому залу в качестве продавца. Все ребята расползлись, как тараканы — кто на склад пить дальше, а кто и спать там же. Кто-то ушел в кафе, кто-то — просто на улицу покурить. Что касается меня, я тоже была нетрезвой и пела в тот самый микрофон караоке, но мне никто ничего не говорил. Наверное, администратор решил, что так клиенты подольше задержатся в магазине и купят еще что-нибудь.

Истории днепрян, встретивших Новый Год на работе. Новости Днепр

Дмитрий Иванов, работает в реанимации скорой помощи, участник 6 сезона «Зважені та щасливі»:

Новогодняя смена в больнице мало чем отличается от обычной. До полуночи поступают пациенты с обычными проблемами, а после боя курантов везут с ожогами от   феерверков, ножевыми ранениями, результатами пьяных разборок и вспышек ревности. Запомнилась девушка, которая поступила к нам с раной. Сказала, что порезалась консервной банкой. На самом деле приревновала мужа к куме, схватила нож и пырнула себя.

А было такое: до нового года 15 минут, а я везу три трупа. Еду и думаю, куда же их положить, морга-то у нас нет.

А если о хорошем, то каждый год мы с женой ходим поздравлять детишек. Началось это несколько лет назад. На праздничный стол не хватало картошки и я отправился в магазин. Надел костюм Деда Мороза и всем встречным говорил «С наступающим, с наступающим». Рядом со мной остановилась машина, вышел мужчина и говорит: «Вы бы не могли поздравить моего ребенка? Он сейчас лежит на Канатной, ему всего три года». Конечно, я согласился. Приехали в больницу, несмотря на высокую температуру малыш рассказал мне стишок, я подарил ему приготовленный папой подарок. Мальчик был невероятно рад. С тех пор мы поздравляем деток. В этом году даже разместили информацию в инстаграмме о том, что можем приехать поздравить ребятню. От родителей требуется только предоставить нам транспорт. Мы делаем это абсолютно бесплатно, но если кто-то хочет отблагодарить – не отказываемся.

А в прошлом году я поздравлял дочку коллеги. Ее муж уехал служить в АТО и девочка очень скучала по папе. Спрашиваю малышку, что бы она хотела получить на новый год. А она говорит: «Хочу, чтобы папа провел с нами новый год». Я рассказал ей, что под новый год мечты обязательно сбываются, а в это время тайком набрал по телефону ее отца, который стоял за дверью и ждал моего сигнала. Представьте, звонок в дверь, заходит муж коллеги, а счастливая дочка повторяет: «Этого не может быть, этого не может быть».

Таисия Салыкина:

А я работала когда-то в шоу-балете. Лучшее воспоминание — 3 часа ночи, ресторан в Балаклаве, повары носятся вокруг нас с криками «девочки, та шо ж вы такие худые!», а мы, отработав ночь, сидим, жуем все подряд. Официанты забегают, чокаются и убегают в зал и вот это чудесное ощущение, что ты сделал праздник своими руками, а теперь можно отдыхать.

Истории днепрян, встретивших Новый Год на работе. Новости Днепр

Татьяна Костырина:

В прошлом году мы с дочкой встречали новый год в поезде. Очень интересный опыт. У нас был самолет из Киева 1 января, поэтому поехали в столицу в новогоднюю ночь.

Проводницы переоделись в снегурочек и раздавали немногочисленным пассажирам подарки от железной дороги — конфетные наборы. Коробочки со сладостями были прям как в детстве.

Поезд был полупустой, в 12 ночи мы остановились где-то на минутку и дальше поехали. Есть единственное фото из новогоднего поезда – там мы с дочкой прям звезды, в колпаках и с маленькой елочкой.

Было необычно, но повторить не хотелось бы.

Истории днепрян, встретивших Новый Год на работе. Новости Днепр

Юлия Северьянова:

А мы как-то большой компанией решили проведать в новогоднюю ночь подругу, которая работает в больнице. Это был первый год ее работы в отделении. Мы завалились к ней, везде тишина, все получили капельницы и спали, а мы такие шумные, нарядные, думали, что порадуем подругу. А она как-то не очень обрадовалась, в коридоре поговорила с нами и выпроводила, чтоб не мешали дежурить.

Истории днепрян, встретивших Новый Год на работе. Новости Днепр

Юлия Скроботова:

Я тоже работала 12 лет назад в ночь на Новый год. Работа серьезная, ответственная, связанная с движением поездов. Мы даже глотка шампанского не могли позволить себе. Новый год я отмечала без своего парня, сейчас уже мужа. Я тогда так устала на работе, что когда приехала домой, решила расслабиться. Через 9 месяцев родился наш сын. Так что, надо очень аккуратно с работой на Новый год.

Истории днепрян, встретивших Новый Год на работе. Новости Днепр

Светлана Гуртовая:

В далёкой молодости работала до 23.30 в магазине элитных вино-водочных напитков. Так вот, оказалось, в новогоднюю ночь шампанское никому не нужно, а только водка, ром, джин и коньяк. Покупателей было много даже после окончания рабочей смены. Ну как отказать мужчине, если он смотрит через окно витрины, глаза в слезах, молящие, прям как у кота в мультике «Шрек». Я чувствовала себя в тот момент Властелином Хрустальных Бокалов. В ту ночь за проданный товар оставляли щедрые чаевые и мы все заработали больше, чем за месяц.
И неслась я после работы на такси в снежную даль, к своим друзьям на встречу Нового Года. Весёлая и богатая.

Истории днепрян, встретивших Новый Год на работе. Новости Днепр

Наталья Кобзарь:

А я работала утром 1 января. Мы продавали в магазине одежду с 9.00 до 22.00. За весь день зашло 2 покупателя просто посмеяться над тем, что мы работаем первого числа. Дневной план мы не выполнили, но зато я теперь знаю, как открывать шампанское вешалкой.

Истории собирала Маша Матюшкина

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Особое мнение

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: