Skip to content

События года – открытие «Трудовых резервов», проведение молодежного чемпионата мира по воднолыжному спорту, Dnipro ATB Marathon

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Открытие «Трудовых резервов», Dnipro ATB Marathon. Новости Днепра

В минувшем году Днепр принимал крупнейшие турниры и радовал появлением современных объектов инфраструктуры. Многие соревнования были проведены в рамках программы Бориса Филатова «Днепр – спортивная столица». Сообщает «НМ».

Важнейшим событием стало долгожданное открытие после реконструкции стадиона «Трудовые резервы». Наш город получил едва ли не лучший в стране легкоатлетический комплекс, включающий и синтетическое футбольное поле. Он уже был испытан не только тренировками и местными турнирами, но и чемпионатом Украины.

Открытие «Трудовых резервов», Dnipro ATB Marathon. Новости Днепра

Не в первый раз в Днепре был проведен грандиозный марафон. Dnipro ATB Marathon собрал более полусотни участников из разных регионов Украины. Пробежали по улицам нашего города также представители Великобритании, Венгрии и Швейцарии.

Из международных стартов-2017 особняком стоит молодежный чемпионат мира по воднолыжному спорту. Соревнования такого масштаба в Днепре прошли впервые: в них участвовали 88 спортсменов из 23 стран. И вдвойне приятно, что сильнейшим в мире стал спортсмен днепровского клуба Sentosa Даниил Фильченко.

К слову, на базе этого клуба теперь будет работать первая в Украине муниципальная школа воднолыжного спорта и вейкбординга. За ее создание проголосовали депутаты горсовета.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: