Skip to content

В Днепре Дед Мороз предотвратил убийство

ТЕМА НОМЕРА

ТЕМА НОМЕРА

В Днепре Дед Мороз предотвратил убийство. Новости Днепра

Десять дней назад на своей страничке в Фейсбуке актер театра «Верим!» Максим Ряпулов написал: «18 декабря 2017 года. Почалось!» Кто-то из друзей под его постом добавил, что в жизни каждого мужчины есть три стадии: когда он верит в Деда Мороза, когда не верит и когда он сам Дед Мороз. «25 лет в последней стадии», – ответил он на комментарий.

Впервые наряд этого сказочного персонажа Максим примерял на себя во время мероприятий во Дворце детей и юношества в 1992 году. Перед спектаклем с юными зрителями обязательно водили хороводы в вестибюле. С тех пор этот образ для него стал традиционным. И забавные ситуации тоже.

В Днепре Дед Мороз предотвратил убийство. Новости ДнепраС улыбкой вспоминает, как на протяжении многих лет поздравлял семью своего друга. Для трехлетнего ребенка мама пошила костюм зайчика, тот выучил стишок, а когда увидел в дверях деда с белой бородой и мешком, испугался: сначала спрятался под маминой широкой юбкой, потом в другую комнату убежал. А уже в десять лет этот же мальчик с гордостью сообщал всем, что Дед Мороз — его хороший знакомый. И хотя прекрасно понимал, что он ненастоящий, с удовольствием подыгрывал.

Своеобразно однажды встретила его двенадцатилетняя девочка из Подгородного — с присущей детям долей здорового цинизма. Сначала она внимательно присматривалась к Деду, а потом строго заявила, что борода у него ненастоящая. На какое-то мгновенье Максим растерялся, но выход из ситуации нашел быстро. Приподнял искусственную бороду и показал свою. Улыбаясь, он объяснил, что его собственная борода совсем маленькая, а люди привыкли видеть Мороза с большой и пушистой. А поскольку ему нравится доставлять радость окружающим, он одевает вот такой искусственный атрибут.

— Когда говоришь с детьми откровенно, как со взрослыми, они это ценят и тут же соглашаются участвовать в игре, которую ты им предлагаешь, — говорит Максим. — Так было и в этом случае. После экзамена, который по мнению девочки, я сдал на «отлично», она позвала в комнату младшую сестричку, и уже через секунду глаза обеих светились от счастья.

Умение договариваться не так давно помогло актеру во время новогодней акции на Европейской площади, когда он в костюме Деда Мороза раздавал книжки. Группа школьников начала дразниться, типа «борода из ваты…» После того как Максим Ряпулов очень спокойно объяснил ребятам, почему непросто создать и очень легко разрушить ощущение сказки, они задумались и согласились дарить ее людям вместе с ним.

 В Днепре Дед Мороз предотвратил убийство. Новости Днепра— Часто вспоминаю одного ребенка, — говорит мой собеседник. – Три года назад в детском саду четырехлетний мальчик заявил мне, что хороших людей он решил защищать, а плохих — убивать… Я посадил его на колени и убедил в том, что никто не имеет права отнимать жизнь у другого человека, что даже самых плохих надо воспитывать. Когда мы встретились на празднике с этим же мальчишкой через год, он подбежал ко мне и сообщил, что теперь плохих людей не убивает, а терпеливо воспитывает.

Юлия БАБЕНКО.

Категория: Архив, Новости Днепра, Особое мнение

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: