Skip to content

В Днепре появились псевдодружинники «Рыцари города» (ФОТО)

Катерина Гаценко

Катерина Гаценко

В Днепре появились ночные активисты «Рыцари города» (ФОТО). Новости Днепра

В Днепре появились ночные активисты «Рыцари города» (ФОТО)

В Днепре появилась новая организация активистов, которые каждую пятницу патрулируют  ночной город. Об этом корреспондент «НМ» узнал из Telegram-канала организации.

«Рыцари города» с декабря группами патрулируют улицы Днепра на предмет пресечения мелких правонарушений (курение, распитие спиртных напитков в неположенном месте, фейерверки, дебоширство). Все нарушения фиксируются на фото и видео. По окончанию смены активисты публикуют отчеты на своем канале в Telegram.

В Днепре появились ночные активисты «Рыцари города» (ФОТО). Новости Днепра

В Днепре появились ночные активисты «Рыцари города». Новости Днепра

— Человека, который бросил окурок не обязательно сразу бить — правильно подобранные слова на всю жизнь останутся в его памяти. Мы наводим порядок в городе и решаем вопросы, на которые правоохранительные органы не обращают внимание. В этот перечень входят: пьянство и употребление наркотиков, мошенничество и кражи, использование фейерверков и прочие нарушения порядка, — написал один из пользователей канала Telegram.

Большинство днепрян негативно отреагировало на активистов, но были и те, кто поддержал действия членов организации.

В Днепре появились ночные активисты «Рыцари города». Новости Днепра

— С одной стороны вроде как неплохой порыв! Хорошие лозунги! А с другой — очередной ужасающий сигнал — государство потеряло монополию на насилие и чем эти патрулирования закончатся неизвестно! Но, как говорится, поживём увидим, они себя в любом случае проявят в ближайшее время! — написал в своём Facebook днепрянин Владимир Демченко.

В Днепре появились ночные активисты «Рыцари города». Новости Днепра

Мы поинтересовались, что думает по поводу «рыцарей» полиция.

Действия активистов организации «Рыцари города» являются незаконными. Если у жителей Днепра возникнут проблемы с этими ребятами, то им следует обратиться в полицию, рассказал начальник отдела по связям с общественностью Патрульной полиции области Павел Карманов.

В Днепре появились ночные активисты «Рыцари города». Новости ДнепраОрганизация функционирует и в других городах Украины.

Фото: Telegram «Рыцари города»

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: