Skip to content

Начались праздники: куда пойти в эти выходные в Днепре

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

Начались праздники: куда пойти в эти выходные в Днепре. новости Днепра

Начались праздники: куда пойти в эти выходные в Днепре. новости Днепра

23 декабря:

— В 14-00 в КДК «Кайдакский» (пр. Свободы, 67) — новогодний бал.

— В 17-00 на площади Героев Майдана — торжественное открытие центральной елки и новогоднего городка «Елка-2018». Праздничная программа.

Ориентировочно в 18-05 — выступление группы «ТИК».

— В 17-30, во Дворце водных видов спорта «Метеор» (ул. Макарова, 27 А), в рамках программы Бориса Филатова «Днепр — город, где сбываются мечты» — театрализованное новогоднее представление «Водная феерия».

— В 18-00 в парке Зелений гай (со стороны ул. Макарова, ориентир бассейн «Метеор») — новогодний концерт,

В 19-00 впервые откроется каток и тюбинговой спуск.

24 декабря:

— В 12-00 в Лоц — Камянском доме культуры (ул.Мильмана, 63) — новогодняя сказка от актеров театра им. Т. Шевченко «Алладин». Мероприятие проходит в рамках программы Бориса Филатова «Днепр-город, где сбываются мечты».

— В 12-00 в Центральной городской библиотеке (ул. Воскресенская, 23, лекционный зал) — новогодний бал композиторов Днепра.

25 декабря:

— В 12-00 на площади Героев Майдана — ВПЕРВЫЕ!!! на большой сцене главной площади города — празднование католического Рождества: Украина и мир празднуют Рождество Христово вместе!

Открывается праздник в 12.00 развлекательной программой для детей с конкурсами и подарками.

С 15.00 состоятся основные мероприятия, среди которых — выступление сводного хора церквей города, мюзикл «Симфония Рождества», поздравления со сцены 7 христианских конфессий и Совета церквей города, а также видеопоздравления от диаспор из разных стран мира, молитва за Украину и мир и другое.

В рамках праздничной программы — благотворительная акция «Поделись Рождеством»: сбор подарков для детей воинов АТО (игрушки, канцтовары, одежда, сладости). Все подарки будут собирать в специально оборудованном возле сцены месте.

Все дети, которые придут в этот день на праздник, получат сладости.

— В 10-30 в Центральной библиотеке для детей (пр. Мануйловский, 3) — театрализованный праздник «Волшебный огонек».

— В 12-00 в филиале КДК «Кайдакский» (просп.Свободы, 222) — представление -мюзикл от вокально-хореографического ансамбля «Юность Днепра» «Новогодние приключения молнии Маквин» в рамках программы Бориса Филатова «Днепр — город, где сбываются мечты».

— В 12-00 в ДК с.Чапли (ул. Чаплинская, 139) — новогоднее представление Днепровского телетеатра «Винни Пух и его друзья» в рамках программы Бориса Филатова «Днепр — город, где сбываются мечты».

— В 13-00 в городском центре досуга (ул. Данилы Галицкого, 17) — новогоднее представление Днепровского городского театра кукол «Чудесная путаница», в рамках программы Бориса Филатова «Днепр — город, где сбываются мечты».

— В 16-00 в КСК «Шинник» (пр. Богдана Хмельницкого, 118 А) — подведение итогов и награждение победителей конкурса альтернативных елок (из вторсырья), новогодняя ярмарка, концерт «Мелодии зимы».

— В 16-00 на площадке возле Самарского райсовета (ул.20-летия Победы, 51) — «Новогодние посиделки» и празднование Рождества Христова.

Всего в ходе новогодних каникул в Днепре пройдет 140 праздничных мероприятий.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: