Skip to content

Родители Днепра будут платить за питание детсадовцев меньше

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

Родители Днепра будут платить за питание детсадовцев меньше. Новости Днепр

Родители Днепра будут платить за питание детсадовцев меньше. Новости Днепр

Но плата за питание увеличится. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила Светлана Баляй, начальник управления образования Департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета.

Сейчас сумма на питание ребенка до 3 лет в детском саду составляет 17.83 грн\день, ребенка 4-7 лет — 28.78 грн\день. 40% этой суммы компенсируют из бюджета, 60% оплачивают родители.

— В 2018 году с системой аутсерсинга питание подорожает и составит 27.93 грн\день для ребенка до 3 лет и 44.30 грн\день для детей 4-7 лет, — сказал Светлана Баляй, Начальник управления образования Департамента гуманитарной политики. При этом 60% оплаты компенсирует бюджет и 40% — от родителей.

Аутсерсинг –новая система организации питания в детских садах. При этой системе компания, которая выигрывает тендер, обеспечивает работу пищеблоков в детских садах, назначает своих работников и контролирует качество питания малышей. Вся работа компании строго контролируется и при неудовлетворительном результате контракт с ней могут разорвать.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: