Skip to content

В «НМ» родилась ёлочка: благотворительная акция для людей с ограниченными возможностями

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

В «НМ» родилась ёлочка: благотворительная акция для людей с ограниченными возможностями. новости Днепра

В «НМ» родилась ёлочка: благотворительная акция для людей с ограниченными возможностями. новости Днепра

Декабрь – волшебный месяц. Весь мир живет в предвкушении праздников и ожидании чуда. Так хочется, чтобы святой Николай что-нибудь положил под подушку, в Рождественскую ночь осуществились мечты, а Новый год принес сюрпризы. Поэтому наша газета решила провести праздничную благотворительную акцию — «В «НМ» родилась елочка».

Мы хотим посвятить ее молодым людям с инвалидностью. Некоторые из них живут в гериатрическом пансионате, который в народе называют домом престарелых. Они никогда не видели своих родителей, но на жизнь не обижаются: влюбляются, женятся, рожают детей. И, как все люди на свете, просто хотят быть счастливыми. Другие живут рядом с нами – в домах, общежитиях и квартирах. И, если захотеть, каждый из нас сможет подарить им маленький лучик счастья.

Первые десять подарков уже есть. Лесное хозяйство области дает для акции десять сосен с комом, чтобы хвойные деревья радовали юношей и девушек весь год. Они уже придумали, где после праздников высадят деревца. Одни – во дворе гериатрического пансионата, другие – возле пандуса многоквартирного дома, третьи – во дворе у родственников, к которым приезжают в гости.

Сосны и украшения мы всем вручим ко Дню святого Николая. Но не хочется ограничивать акцию одним праздником. Надеемся, что она продлится хотя бы до старого Нового года. И это уже зависит от вас, дорогие читатели. Мы просим вас присоединиться и положить под елочку подарки нашим героям.

Они могут быть самыми разнообразными, ведь дорого уже само ваше внимание и даже доброе слово. Тем не менее мы поинтересовались, о чем мечтают герои акции. Каждый день мы будем выкладывать очередную историю наших героев.

Также прочесть о судьбах людей с ограниченными возможностями можно на страницах газеты «Наше місто».

Подарки можно приносить в редакцию газеты по адресу: ул. Героев Крут (ранее Фурманова), 17 в рабочие дни с 9.00 до 17.00. Справки по телефонам: 371-67-43, 097-394-18-14, 063-565-86-61.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: