Skip to content

Университет третьего возраста: науки покоряются днепрянам почтенного возраста

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

Инновационный проект мэрии, в котором пожилые жители Днепра могут бесплатно получать полезные знания, уже привлек более чем 3 тысяч горожан.

 

В будущем году число слушателей увеличится до 5 тыс. человек, сообщил городской голова Борис Филатов.

12 декабря он приехал поздравить слушателей и преподавателей Университета третьего возраста, вручил грамоты и благодарности лучшим:

— Когда мы начинали проект для людей почетного возраста, многие не верили, что у нас получится. Однако эта инициатива работает, — отметил городской голова. — Главная задача — показать, что в Днепре помнят о людях, что уходит отчужденность людей и власти. Важно, чтобы пожилые люди знали, что мы ценим их вклад в развитие нашего города.

Университет третьего возраста действует в Днепре уже несколько лет. Пожилые люди могут совершенно бесплатно изучать здесь компьютерную грамотность, психологию, агрономию, основы здорового образа жизни и целый ряд других важных и полезных направлений науки.

Занятия для участников проекта ведут преподаватели Университета Альфреда Нобеля, ДНУ, горного, аграрного университетов, финансовой и медицинской академии.

В ходе встречи участниками Университета третьего возраста Борис Филатов поблагодарил слушателей и преподавателей,  вручил им грамоты и благодарности.

В будущем году, сообщил городской голова, проект будет развиваться, число слушателей увеличится: всего студентами смогут стать порядка 5 тыс.жителей Днепра почетного возраста. Прием в Университет продолжается.

— Уверен, что Университет будет пользоваться популярностью, — подчеркнул Борис Филатов, и пригласил горожан старшего возраста активно участвовать в проекте мэрии.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: